Губернатор встретился с представителями фракции КПРФ

14 декабря Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с депутатами Брянской областной Думы — представителями фракции КПРФ. Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, руководитель фракции Степан Понасов, члены фракции Сергей Антошин и Александр Костин.

Губернатор поблагодарил участников встречи за плодотворную работу над бюджетом области, принятым в Брянской областной Думе.

— Принят областной бюджет на 2017, 2018, 2019 годы. Огромное вам спасибо, что поддержали, спасибо за общую работу. Теперь от нас с вами зависит, как главный областной документ будет выполняться.

Глава региона подчеркнул, что фракция КПРФ всегда занимает конструктивную позицию.

Степан Понасов, в свою очередь, поблагодарил Губернатора:

— Спасибо, и Вам, Александр Васильевич, такая встреча у нас впервые за два года с вами, надеюсь, что и дальше мы будем продолжать конструктивный диалог по вопросам, касающимся жизни нашего региона. Нам в этой области жить. Поэтому мы будем совместно решать те задачи, которые будут способствовать процветанию Брянской области и улучшению жизни наших граждан.

Руководитель фракции КПРФ подчеркнул, что, несмотря на различные политические взгляды, все здравомыслящие силы Брянской области должны работать во благо жителей региона.

Губернатор согласился, что те задачи, которые сегодня есть, действительно будет легче решать всем вместе. Бюджет, принятый на следующий год, бездефицитный и при этом социально ориентированный.

Продолжая разговор, Степан Понасов сказал, что понимает, насколько нелегко работать, разгребая оставленные предшественниками «авгиевы конюшни» в виде огромных долгов.

— Но что делать, такова жизнь. Может, Москва побольше даст на места, потому что, если будет все хорошо здесь, значит, будет порядок и там, — сказал Степан Понасов.

Александр Богомаз отметил, что помощь федерального центра — это, конечно, хорошо, но главная задача сегодня — это прожить на свои средства. Тем более, что с долгами регион рассчитывается.

— И чтобы люди не ощутили ухудшения, чтобы мы не тратили бездарно эти деньги!- заявил Губернатор.

В качестве примера таких «бездарных трат» Губернатор привел капитальный ремонт, на который уходили просто огромные средства. Губернатор рассказал, что буквально сегодня он проконтролировал ход программы по капитальному ремонту многоквартирного дома в доме по проспекту Московскому, в Брянске, где был сделан капитальный ремонт кровли на три подъезда. Стоимость работ — 3 миллиона 700 тысяч рублей.

— А семь лет назад стоимость ремонта крыши дома с одним подъездом была 3 миллиона 300 тысяч. И накрывали его шифером, а не металочерепицей, как сейчас мы накрываем. Мы должны не просто отчитаться, а думать, как эти деньги эффективно направить на улучшение экономики региона, тогда и результат будет, и жители увидят, что мы с вами работаем ради них, — подытожил Александр Богомаз.

15 декабря 2016 года
Создано: 15 дек. 2016 г. 10:58:07