Губернатор Александр Богомаз принимает участие в XVI Съезде «Единой России»

21—22 января в Москве проходит XVI Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимают участие делегаты, представители министерств и ведомств, представители общественных организаций, депутаты фракции «Единая Россия». В состав делегации от Брянской области вошли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, секретарь Брянского регионального отделения партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот, Николай Валуев, Владимир Жутенков, Валентина Миронова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Михаил Иванов, депутаты Брянской областной Думы, руководители профсоюзных и общественных организаций.

В первый день Съезда работали семь дискуссионных площадок, где подводились первые итоги работы по реализации предвыборной программы партии, а также определялись приоритеты работы «Единой России» в 2017 году. В частности, на площадках обсуждались вопросы качества работы власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных средств, развития науки, образования, культуры, защиты окружающей среды, доступности жилья, перспектив развития аграрной отрасли.

Также в ходе заседания были приняты ряд кадровых решений. Участники съезда примут решение по выборам председателя партии, голосование в зале будет проходить в открытом режиме.

Секретарь Брянского регионального отделения «Единой России», вице-спикер Брянской областной Думы Юрий Гапеенко рассказал, что делегатам предстоит выбрать, также в открытом режиме, состав Высшего совета. Вице-спикер областной Думы также пояснил, что тайным голосованием необходимо будет избрать состав Генерального совета. Кроме того, Съезд изберет Центральную контрольную комиссию.

22 января перед партийцами выступил Председатель всероссийской политической партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В регионах уже завершилась отчетно-выборная кампания, по итогам которой на четверть обновился руководящий состав в первичных, местных и региональных отделениях партии. Таким образом, «Единая Россия» продолжает курс на обновление кадров. Участники съезда проанализировали опыт проведения единого дня предварительного голосования и перспективы его дальнейшего использования в избирательных кампаниях для обеспечения конкурентности, прозрачности и легитимности выборов.

Как заявил на пленарном заседании Дмитрий Медведев, есть необходимость увеличить представительства первичных и местных отделений партии в Генсовете с 20%, которые предусмотрены уставом, до 30.

— Благодаря этому, в принятии ключевых решений смогут участвовать еще больше наших однопартийцев, а обратная связь с нашими избирателями станет лучше, — сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что на данный момент первичных отделений у «Единой России» 86 тысяч. «Наша цель — создать такое количество первичных структур, которое бы соответствовало количеству избирательных участков в стране. Такой подход позволит, в том числе, обеспечить каждый участок нашими наблюдателями, а значит повысить чистоту избирательного процесса», — подчеркнул Дмитрий Медведев.

По его словам, принцип «один участок — одна первичка» должен быть реализован на практике, в связи с чем предложил включить это обязательство в итоговую резолюцию съезда.

22 января 2017 года
Создано: 22 янв. 2017 г. 15:37:43