«Лыжня России»: подготовка к массовой гонке на особом контроле у руководства региона

1 февраля заместитель Губернатора Юрий Филипенко провел выездное рабочее совещание на площади Воинской Славы, на котором обсуждалась подготовка региона к XXXV открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2017». В совещании также приняли участие заместитель Губернатора Сергей Сергеев, члены оргкомитета по подготовке и проведению в Брянской области массовой лыжной гонки, представители УМВД по Брянской области.

Напомним, мероприятие состоится в субботу, 11 февраля 2017 года. «Лыжня России» стартует с площади Воинской Славы, а проходить будет на территории ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска (Курган Бессмертия). В ходе выездного совещания были рассмотрены организационные и технические вопросы, касающиеся подготовки лыжной трассы, доставки участников, обеспечения их безопасности, работы пунктов питания, организации скорой медицинской помощи.

Вопрос подготовки к «Лыжне России» находится на особом контроле Губернатора Брянской области Александра Богомаза, совсем недавно эта тема была рассмотрена на заседании Правительства региона под председательством вице-губернатора Александра Резунова.

Напомним, в Брянской области создана комиссия по допуску участников к соревнованиям, которая будет работать с 6 по 10 февраля, с 10:00 до 18:00, в шахматном клубе по ул. Луначарского, д.45. Каждый участник при регистрации получит номер и шапку с символикой «Лыжня России-2017». 11 февраля, в день соревнований, с 9:00 до 11:00, регистрация участников будет продолжена в месте проведения мероприятия. Проведение мероприятия будет обеспечиваться работой буфетов, точек питания с горячим чаем, культурной программой.

Официальная церемония открытия состоится 11 февраля возле стелы Воинской славы в 11:40. Официальный старт по всей России — в 12:00. Официальная церемония награждения начнется с 13:15.

1 февраля 2017 года
Создано: 1 февр. 2017 г. 17:12:50