8 февраля — День российской науки

Уважаемые учёные, преподаватели, аспиранты и студенты, представители научного сообщества Брянской области!
Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днём российской науки — профессиональным праздником всех учёных, научной молодежи и тех, кто мечтает посвятить себя этой благородной сфере человеческой деятельности.

Сегодня наука является важнейшим фактором развития цивилизации, ресурсом для процветания страны, неотъемлемой составляющей жизни нашего государства.

Отечественные учёные, представители научного сообщества Брянской области всегда шли в авангарде научно-технического прогресса. Их имена золотыми буквами вписаны в историю мировой науки. Благодаря их достижениям познаются законы природы, осуществлен прорыв в космос, поставлен на службу людям мирный атом, разработаны тончайшие молекулярные технологии.

Уверены, что объём научных знаний, накопленный российским научным сообществом, глубокое понимание задач, стоящих перед страной, будут активно способствовать дальнейшему развитию науки и укреплению могущества нашего Отечества.

Желаем всем, кто служит российской науке, здоровья, добра, дальнейших успехов, новых идей и плодотворной деятельности на благо России!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков