Губернатор принял участие в заседании Брянской областной Думы

21 февраля состоялось тридцать шестое заседание Брянской областной Думы.

В нем приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник управления Росгвардии по Брянской области Константин Обушев, заместители Губернатора, руководители органов исполнительной власти.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 24 вопроса повестки дня, а также дополнительные вопросы в пункте «Разное». Народные избранники проголосовали за кандидатов, претендующих на должности мировых судей, а также за внесение изменений в ряд законов Брянской области: «О внесении изменений в статью 9 Закона Брянской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Брянской области», «О внесении изменений в Закон Брянской области «О науке, научно-технической и инновационной деятельности в Брянской области», «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области». Принятый на заседании Думы закон о защите прав участников долевого строительства направлен на регулирование порядка привлечения инвесторов для завершения строительства жилья.

Сразу в трех чтениях парламентарии приняли изменения в закон «Об оплате труда и иных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Брянской области». Одна из поправок, внесенная Губернатором Александром Богомазом, уменьшает с 1 марта 2017 года заработную плату данной категории лиц на 10%.

Депутаты в первом чтении одобрили законопроекты, направленные на повышение эффективности организации детского оздоровления и отдыха. Также на сессии учредили новое почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Брянской области», которое будет присваиваться раз в год одному высокопрофессиональному сотруднику сферы ЖКХ.

21 февраля 2017 года
Создано: 21 февр. 2017 г. 17:52:08