Прием граждан по поручению Президента

21 апреля в Приемной Президента Российской Федерации в Брянской области по поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина личный прием граждан провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков.

В приеме принял участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместители Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, Александр Жигунов, Николай Щеглов.

Обращения, с которыми жители региона пришли на прием, касались самых разных вопросов.

Молодой человек обратился с просьбой об оказании содействия в открытии собственного дела и получении для этого финансовой помощи. Парень, являясь инвалидом-колясочником, продолжает вести активный образ жизни и хочет заняться изготовлением сувенирной продукции. Присутствовавшая на приеме начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова сказала, что такая возможность имеется, в рамках закона молодому человеку будет оказана помощь в открытии собственного дела. Вопрос трудоустройства инвалидов в Брянской области находится на личном контроле у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. 17 апреля на оперативном совещании у Губернатора Брянской области Александра Богомаза обсудили вопрос трудоустройства инвалидов в регионе http://www.bryanskobl.ru/news/2017/04/17/6269.

Житель Новозыбкова обратился с просьбой в благоустройстве парка культуры и отдыха в Новозыбкове. Он отметил, что парк еще довоенный, очень дорог жителям города. Мурат Зязиков активно поддержал эту просьбу и подчеркнул, что обязательно обсудит этот вопрос с Губернатором Александром Богомазом.

Директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов ответил, что парк будет обустроен в рамках реализации в Брянской области программы «Формирование комфортной городской среды» уже в 2017 году. Ведь с этого года на территории страны, в том числе Брянской области впервые с участием федерального бюджета начинается реализация этого приоритетного проекта http://www.bryanskobl.ru/news/2017/03/16/6119. В Брянской области проект «Формирование комфортной городской среды» курирует Губернатор Александр Богомаз.

Напомним, с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подписано «Соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Брянской области на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования комфортной городской среды». Общий объем бюджетных ассигнований, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, составляет в 2017 году более 284 млн рублей. Из них 252 млн рублей региону выделено из федерального бюджета. 32 млн по распоряжению Губернатора Александра Богомаза выделено на софинансирование программы из областного бюджета.

Один из пришедших на прием жителей области обратился с просьбой о помощи в обеспечении дорогостоящим лекарственным препаратом его тяжелобольного отца. Департамент здравоохранения Брянской области уже взял на контроль этот вопрос, человеку уже выделен препарат, лечение будет продолжаться.

Также в ходе приема был рассмотрен вопрос, связанный с обеспечением новейшим оборудованием, используемым в обучении лиц с инвалидностью в «Брянском строительном техникуме имени Л. Я. Кучеева».

Девушка-сирота обратилось с просьбой об улучшении жилищных условий.

Все вопросы, волнующие граждан, были детально рассмотрены, по ним даны соответствующие поручения, назначены конкретные сроки исполнения. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков внимательно и рассматривал каждое заявление, подчеркивая, что вопросы будут сняты с контроля только тогда, когда будут реально решены.

В завершение приема Мурат Зязиков отметил с положительной стороны работу с обращениями граждан на уровне Правительства Брянской области и региональной приемной Президента. В Брянской области исполняется Указ Президента Российской Федерации от 17 апреля № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращения граждан и организаций».

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО подчеркнул, что люди обращаются в Приемную Президента непосредственно к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину с самыми разными вопросами, потому что доверяют нашему национальному лидеру. Но в Брянской области большинство из этих вопросов решается на уровне региональной власти.

21 апреля 2017 года
Создано: 21 апр. 2017 г. 14:12:18