В Брянской области проходит Всероссийский турнир по комплексному единоборству

Открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходит в Брянске второй раз в легкоатлетическом манеже «Локомотив».

Организаторами турнира являются: Федерация комплексного единоборства России и управление физической культуры и спорта Брянской области.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгий Бурцев, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель председателя областной Думы Юрий Гапеенко, заместитель начальника Московской железной дороги Мухарбек Озиев, Герой России Александр Постоялко, президент федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев, председатель регионального отделения федерации комплексного единоборства, главный судебный пристав Брянской области Александр Канищев, руководители структурных подразделений Правительства Брянской области, депутаты областной Думы и Брянского городского Совета, представители спортивных обществ, работники силовых ведомств Брянской области, жители города Брянска.

От лица полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова его помощник Георгий Бурцев в своем приветственном слове поблагодарил организаторов и спонсоров турнира, и пожелал спортсменам ярких побед, честного судейства, здоровья и прекрасного настроения.

Со словами приветствия к спортсменам и зрителям обратился Юрий Гапеенко. Он сказал:

— Очень важно, что эти соревнования проходят именно на брянской земле. Брянск — Город воинской славы, который славен именно боевыми традициями, потому что на брянской земле зарождалось партизанское движение в годы Великой Отечественной войны. Не случайно эти соревнования проходят в преддверии Великой Победы.

За последние 8 лет на территории Брянской области построено более 20 современных спортивных объектов. И в этом году планируется начать строительство Ледового дворца в Клинцах. В ряде муниципальных образований строятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Здоровая нация — это цель и задачи нашей России.

От имени законодательного органа Брянской области Юрий Гапеенко пожелал спортсменам честных побед и успехов.

Президент федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев сказал:

— В этом году вносятся изменения в единую Всероссийскую спортивную классификацию. И уже на совещании на прошлой неделе было принято решение — турнирам на Кубки полномочных представителей Президента РФ придать статус Всероссийских турниров. Это говорит о том, что спортсмены, которые в следующем году займут на таких турнирах первые места, будут получать звания мастеров спорта России по комплексному единоборству. Что послужит стимулом для участия в подобных соревнованиях.

Для участия в соревнованиях в Брянск прибыли 66 сильнейших спортсменов-единоборцев из шести правоохранительных ведомств.

Открытый Всероссийский турнир (лично-командные) проводится по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения, в 8 весовых категориях у мужчин: до 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, свыше 90 кг; в 8 весовых категориях у женщин: до 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, свыше 80 кг.

Данный вид единоборства сочетает в себе приемы боксерской и борцовской техники. Первые три минуты бойцы соревновались по правилам кикбоксинга, затем, после минутного перерыва, поединок продолжался по правилам вольной борьбы.

Финальные поединки по спортивно-прикладной версии, торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей состоятся 5 мая.

4 мая 2017 года
Создано: 4 мая 2017 г. 16:02:18