Губернатор Александр Богомаз встретился с руководителями таможенных органов

18 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России Тимуром Максимовым и начальником Центрального таможенного управления Сергеем Прусовым.

В разговоре также принимали участие главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, начальник Брянской таможни Раймондас Петровас, заместитель Губернатора Сергей Сергеев.

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоится первое публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов Центрального таможенного управления, главной целью которых является предупреждение нарушений обязательных требований, предъявляемых таможенными органами к участникам внешнеэкономической деятельности при таможенном контроле, посредством повышения их информированности.

Высокие гости поблагодарили главу региона за оказанное содействие в проведении данного мероприятия. На встрече также обсуждались вопросы развития приграничных территорий. Было отмечено, что в Брянской области между органами исполнительной власти и таможенной службой налажен конструктивный диалог.

Географическое положение Брянской таможни таково, что через регион постоянно идет большой поток грузов, проходят важные экономически значимые автомобильные и железнодорожные магистрали, соединяющие центр России со странами Западной Европы, Украины, Белоруссии и Молдавии. Огромная нагрузка приходится и на железнодорожный пункт пропуска, где производится таможенный контроль грузовых и пассажирских составов.

Сотрудники Брянской таможни стремятся сделать пересечение границы максимально быстрым и комфортным, при этом обеспечив надежный уровень защиты. Основным инструментом, который помогают им в этом, являются современные пункты пропуска.

В современную структуру таможни входят девять таможенных постов, четыре из них пограничные (МАПП «Новые Юрковичи», МАПП «Погар», МАПП «Троебортное», «Володарский»), пять — внутренние (Александровский, Брянский, Фокинский, Погарский, Новозыбковский).

В регионе деятельности таможни расположены четыре автомобильных пункта пропуска через таможенную границу Таможенного союза, три — железнодорожных, один воздушный. Также в регионе деятельности таможни находится международный аэропорт «Брянск» (Фокинский таможенный пост). В настоящее время периодически осуществляется таможенный контроль воздушных судов.

18 мая 2017 года
Создано: 18 мая 2017 г. 15:42:42