Александр Богомаз: «Должна быть четкая стратегия развития каждой отрасли на территории Брянской области!»

22 мая Губернатор Александр Богомаз провел традиционное совещание со своими заместителями.

На встрече также присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Каждый из заместителей Губернатора представил главе региона доклад о ключевых направлениях своей деятельности за минувшую неделю и рассказал о том, как ведется достижение поставленных Александром Богомазом задач.

На особом контроле Губернатора ремонт дорог в Брянской области. Александр Богомаз дал поручение своему заместителю Юрию Мокренко, курирующему отрасль, лично контролировать качество сделанного покрытия и следить за тем, чтобы каждая операция, будь то подготовка полотна или заливка битумом, сделанная на любом участке, была задокументирована в виде фотографий.

Обращаясь к Михаилу Кобозеву, Губернатор снова затронул тему организации маршрутных перевозок в регионе. Как и на встрече с бизнес-сообществом, Александр Богомаз еще раз подчеркнул, что все должны быть в равных условиях, а не так, что один предприниматель платит, а другие скрывают доходы, когда маршрутчики от двух тысяч работающих платят налогов всего четыре миллиона рублей.

Заместитель Губернатора Михаил Кобозев сообщил, работа по улучшению качества обслуживания пассажиров в маршрутных такси и по контролю за нелегальными перевозками ведется. Внедрена система ГЛОНАСС, готовится введение электронных билетов для жесткого контроля за количеством перевезенных пассажиров и, соответственно, уплатой налогов.

Еще одной темой совещания стала организация качественного и безопасного детского питания в школах. Губернатор призвал своего заместителя Николая Щеглова обратить самое пристальное внимание на этот вопрос.

В завершение совещания Александр Богомаз подчеркнул, что необходимо не только вести текущую работу и контролировать ситуацию в каждой сфере, но и мыслить на перспективу, определяя приоритетные направления развития сельского хозяйства, образования, здравоохранения, других отраслей и в целом экономики региона: «Должна быть стратегия развития каждой отрасли на территории Брянской области!» — подытожил Губернатор.

22 мая 2017 года
Создано: 22 мая 2017 г. 17:49:12