Конкурс на замещение должности начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области

Объявляется прием документов для участия в конкурсе на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области (далее — конкурс).

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим требованиям:

1. наличие высшего образования по специальности, направлению подготовки «Архитектура»;
  2. стаж работы по специальности не менее 8 лет;
  3. участие в конкурсах в области архитектуры и градостроительства;
  4. наличие архитектурных проектов;
  5. знание основ Конституции Российской Федерации, Устава Брянской области, законодательства о градостроительной деятельности, основ проектирования, стандартизации, строительных норм и правил, теории влияния градообразующих факторов на устойчивое развитие территорий, порядка разработки документов территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территории, земельного законодательства, жилищного законодательства, законодательства о противодействии коррупции.

Прием документов на конкурс начинается со дня объявления об их приеме и заканчивается через 21 день со дня размещения такого объявления на официальном сайте Правительства Брянской области.

Конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «На конкурс» и «Не вскрывать» представляются по почте или лично с 8.30 до 17.45 с понедельника по четверг, с 8.30 до 16.30 — в пятницу по адресу: г. Брянск, просп. Ленина, д. 33, каб. 117, в управление государственной службы и кадров администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

На конкурс представляются следующие документы:

а) заявление кандидата о желании участвовать в конкурсе;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии;
в) копию паспорта (соответствующий документ предъявляется лично кандидатом по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие образование и стаж работы по специальности:
   копию трудовой книжки, заверенную нотариально, кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата;
   копию документа об образовании, заверенную нотариально, кадровой службой по месту работы (службы);
д) заключение медицинского учреждения по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14 декабря 2009 года № 984н;
е) справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460;
ж) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
з) документ, подтверждающий участие кандидата в конкурсах в области архитектуры и градостроительства;
и) копию(и) архитектурного(ых) проекта(ов);
к) согласие кандидата на обработку персональных данных по форме согласно приложению 1 к Положению о конкурсе на замещение государственной должности Брянской области начальника управления архитектуры и градостроительства Брянской области, являющегося главным архитектором Брянской области, утвержденному указом Губернатора Брянской области от 17 октября 2017 года № 178.

Претенденты, подавшие документы в установленном порядке и допущенные к участию во втором этапе конкурса, проходят конкурсные процедуры в виде тестирования, презентации концепции формирования архитектурной среды на примере одного из муниципальных образований Брянской области и индивидуального собеседования.

Концепция формирования архитектурной среды на примере одного из муниципальных образований Брянской области должна включать:

• ландшафт территории муниципального образования на территории Брянской области;
  • функционально-планировочную организацию территории муниципального образования с учетом территориального планирования и градостроительного зонирования;
  • коммунальную, транспортную, социальную инфраструктуру;
  • благоустройство территории;
  • экономическую привлекательность территории для инвесторов;
  • анализ и пути решения градостроительных проблем муниципального образования;
  • механизм реализации концепции;
  • финансовое обеспечение реализации концепции.

Граждане, допущенные к участию во втором этапе конкурса, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения данного заседания конкурсной комиссии письменно не позднее, чем за 5 дней до его начала.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(4832) 74-22-76.

1 ноября 2017 года
Создано: 1 нояб. 2017 г. 8:49:44