Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Совета Федерации Сергей Калашников прокомментировал итоги 53-й сессии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии

Комментируя итоги 53-й сессии Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, которая состоялась в Брянске, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Совета Федерации Сергей Калашников отметил, что мероприятие принесло вполне конкретные результаты.

«Во-первых, принято решение о проведении в следующем году Форума приграничных территорий Белоруссии и России по законодательному обеспечению делового сотрудничества.

Это — очень важное решение, так как межрегиональное сотрудничество наших братских народов доказало свою эффективность в качестве важного инструмента реализации целей, задач, планов Союзного государства. В условиях экономического давления на нас со стороны Запада мы должны более активно развивать интеграционные процессы — таково требование времени.

Во-вторых, состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между российским ООО „Жуковский веломотозавод“ и белорусским ОАО „Мотовело“, произошедшее прямо во время заседания профильной комиссии. Для того, чтобы успешно конкурировать в этом сегменте, нужно обладать полным циклом производства. Надеюсь, что будет создано совместное предприятие, способное использовать все преимущества Союзного государства. Цель — экспансия на рынки Евросоюза.

Это еще один пример того, как Россия и Беларусь протягивают друг другу руку дружбы и сотрудничества», — отметил Сергей Калашников.

20 декабря 2017 года
Создано: 20 дек. 2017 г. 16:58:37