Александр Богомаз встретился с Николаем Овсиенко

12 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николаем Овсиенко.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев.

Одной из тем, которая обсуждалась в ходе встречи, стало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Как уже ранее отмечал Губернатор Александр Богомаз, присутствующий на столь важном мероприятии — «Послание Президента России Владимира Владимировича Путина — это четкая программа по развитию нашей страны на ближайшие годы. Но самое главное — это результат кропотливого труда всей команды управленцев, прежде всего, Президента, Правительства России и всех органов исполнительной и законодательной власти».

Также заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Николай Овсиенко и Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудили реализацию в Брянской области майских указов и стратегических инициатив Президента России.

В ходе рабочей встречи также были затронуты вопросы социально-экономического развития Брянской области. В частности, Александр Богомаз отметил, что особое внимание в регионе уделяется вопросам развития социальной сферы. Например, на оснащение детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинскими изделиями из резервного фонда Правительства РФ Брянской области выделено 98 млн рублей. Немалые средства на развитие медицинской отрасли выделяются из областного бюджета. Так, Губернатором было принято решение о выделении 500 млн рублей на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования.

Губернатор неоднократно отмечал, что регион сегодня проводит закупки по реальным ценам:

— Мы имеем деньги в бюджете, мы эффективно и рационально работаем с финансами, и наша экономика развивается. Мы будем строить в этом году в Брянске два новых детских сада, мы вошли в федеральную программу по строительству яслей и будем строить их таким образом, чтобы на первом этаже были ясли со всей инфраструктурой, а на втором — детский сад. Мы заменили на 50% автопарк машин скорой помощи, впервые из областного бюджета выделены 500 млн рублей на закупку медицинского оборудования. Благодаря нашей экономике, работе промышленности, сельского хозяйства мы идем вперед.

В ходе рабочей поездки Николая Овсиенко в Брянскую область пройдет прием граждан, а также состоятся встречи с руководителями органов исполнительной власти.

12 марта 2018 года
Создано: 12 марта 2018 г. 12:07:26