Губернатор Александр Богомаз поздравил брянский ОМОН с 25-летием образования отряда

6 июля в Городском Доме культуры Володарского района Брянска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине со Дня образования ОМОН Управления Росгвардии по Брянской области.

В праздничном мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии по работе с личным составом Андрей Щербина, начальник управления подразделений полиции специального назначения Росгвардии Владислав Ершов, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Константин Обушев, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, председатель совета ветеранов ОМОН управления Росгвардии по Брянской области Егор Лукьянов, ветераны спецподразделений, представители общественных организаций, родственники погибших при выполнении служебного долга.

На протяжении всей истории сотрудники ОМОН всегда находились на переднем крае борьбы с преступностью, проявляя высокий профессионализм при выполнении своих обязанностей. Девиз отряда — «Честь и отвага!».

С юбилейной датой образования отряда присутствующих поздравил Губернатор Александр Богомаз:

— Поздравляю вас с 25-летием образования отряда! На протяжении четверти века вы несёте службу на передовом фронте борьбы с преступностью, решая самые сложные задачи, которые ставит перед вами государство, а иногда и сама жизнь. Я благодарю вас за то, что вы бережно храните память об этих боевых операциях и своих товарищах по оружию. О вашем личном мужестве, доблести и самоотверженности свидетельствуют более пятисот государственных и ведомственных наград. А сила духа настолько высока, что даже после ранений, полученных в боях и спецоперациях, сотрудники продолжают службу в отряде.

Особые слова благодарности я выражаю ветеранам подразделения, которые стояли у истоков его создания. Это Ваш бесценный боевой и жизненный опыт лег в основу одного из лучших подразделений. Вы и сегодня в строю, передаете свой опыт и профессионализм молодому поколению. Убежден, что ваши добрые традиции, такие как проведение Дней открытых дверей, показательные выступления лучших сотрудников ОМОНа вносят весомый вклад в воспитание будущих патриотов нашей Великой России.

Вхождение ОМОНа в состав войск Росгвардии означает новый, важнейший этап в служебно-боевой деятельности и налагает особую ответственность на сотрудников. Сегодня вы — профессионалы высокого класса, способные решать самые сложные боевые задачи, подтверждая свой девиз — «Честь и отвага!».

Дорогие друзья! В этот праздничный день примите слова благодарности вашему самому надежному тылу, всегда любящему и ждущему вас домой: вашим родным и близким!

К словам поздравлений присоединился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков:

— Уважаемые сотрудники ОМОН, ветераны!

От всей души поздравляю вас с 25 — летием со дня образования подразделения!

Служба в особом подразделении полиции — это чрезвычайно ответственная, опасная и беспокойная. Вам доверяют решение самых ответственных заданий, поручают проведение самых рискованных операций.

Сразу после создания ваш отряд в кратчайшие сроки доказал свою эффективность, стал мобильным и высокопрофессиональным подразделением милиции Брянской области. Бойцы отряда проявляют мужество и отвагу, верность долгу и Родине в сложнейших командировках и спецоперациях.

В этот день нельзя не вспомнить имена погибших бойцов, которые отдали свои жизни при исполнении служебного долга.

Руководство региона уделят большое внимание социальной поддержке ветеранов, семей потерявших кормильца. В этом году депутатами поддержана законодательная инициатива Губернатора Брянской области Александра Богомаза об увеличении ежемесячного пособия родителям и вдовам погибших героев.

Особые слова благодарности — ветеранам подразделения. За годы службы в вашем коллективе накоплены хорошие традиции, которые бережно хранятся и передаются молодым сотрудникам.

Уважаемые сотрудники ОМОН!

Вы рискуете своей жизнью и здоровьем во имя спокойствия граждан нашей страны, охраны их прав и свобод. Ваша самоотверженность и верность долгу вызывают чувство глубокого уважения и благодарности.

Желаю вам успехов и бодрости духа, крепкого здоровья, семейного счастья, а также достижения поставленных целей и удачи!

Своих боевых товарищей и коллег поздравил заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии по работе с личным составом Андрей Щербина:

— Уважаемый Александр Васильевич, Владимир Иванович, товарищи офицеры, ветераны, члены семей, позвольте от лица командования Центрального округа, Совета ветеранов поздравить личный состав ОМОНа с 25-летием со дня образования.

К словам поздравлений присоединились начальник управления подразделений полиции специального назначения Росгвардии Владислав Ершов, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Константин Обушев, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, председатель совета ветеранов ОМОН управления Росгвардии по Брянской области Егор Лукьянов.

Также в этот день состоялось награждение отличившихся сотрудников ОМОН управления Росгвардии по Брянской области за мужество и героизм, проявленные при исполнении обязанностей службы, высокие результаты в профессиональной подготовке.

6 июля 2018 года
Создано: 6 июля 2018 г. 16:47:12