Правительство Брянской области. Официальный сайт

Губернатор Александр Богомаз вручил награды лучшим сотрудникам брянской полиции
 

8 ноября в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось чествование лучших сотрудников УМВД России по Брянской области.

В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков, заместитель Губернатора Сергей Сергеев.

В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Добрый день товарищи офицеры! Сегодня в преддверии профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации мы по традиции встречаемся с лучшими представителями Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области. И мне особенно приятно приветствовать всех вас в этом зале. История органов внутренних дел России неотделима от истории самой России. Точно так же, как неотделима от истории советской милиции и современной полиции история нашей Родины. Но как бы не менялись названия ведомства, главной задачей вашей службы всегда оставалась – защита граждан и государства. При этом самое главное в вашей работе – это не цифры, а то, что каждый житель нашей области должен чувствовать свою безопасность.

Эту задачу, как приоритетную, ставит перед ведомством Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин: «От того, как работают в России органы внутренних дел, от того, как обеспечивается в стране правопорядок, в значительной мере зависит отношение наших людей к власти». Потому что нерушимость закона и порядка – это фундамент государства, основа успешного развития общества. Пройденный российскими органами правопорядка путь – красноречивое напоминание об этом.

Созданная в 1917 году милиция стала одной из точек опоры, которые помогли России преодолеть хаос войн, политических потрясений, экономической разрухи – выйти из них сильным государством, способным защитить своих граждан. А деятельность органов Министерства внутренних дел всегда находилась и находится в поле зрения общественности. Это связано с тем, что МВД - самая многочисленная структура правоохранительных органов, перед которой стоит наибольшее количество задач в сфере обеспечения безопасности наших граждан. Работа полицейского сопряжена с большим риском для жизни, тяжела физически и психологически, требует максимальной выдержки, самоотдачи и мужества. Современная полиция является ключевым звеном всей правоохранительной системы. На ваших плечах борьба с организованной преступностью, обеспечение общественной безопасности, защита бизнес — структур от произвола, коррупции и криминального давления.

Сегодня существенно изменились условия работы полицейских, многократно повысились требования к профессиональной подготовке, как со стороны государства, так и со стороны общества.

Профессиональные и моральные качества каждого из вас ежедневно проходят строгую проверку на прочность и зрелость под прицелом общественности и средств массовой информации.

Брянская область – уникальный регион с многовековыми традициями - историческими, географическими и этнокультурными. Статус приграничного региона и нововведения в миграционной политике государства обязывает коллектив управления на высоком профессиональном уровне выполнять задачи, которые поставлены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, Правительством и Министерством внутренних дел Российской Федерации по обеспечению безопасности и соблюдению правопорядка.

На счету брянских сотрудников органов внутренних дел много достойных побед и высоких результатов, служба в «горячих точках», участие в антитеррористических операциях. Деятельность сотрудников УМВД по Брянской области отмечена и на высоком государственном уровне. В текущем году Указом Президента РФ Медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден майор полиции УМВД России по городу Брянску за задержание вооруженного преступника Худин Юрий Петрович.

Указом Президента РФ Медалью «За спасение погибавших» награждены: старший инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД капитан полиции Шам Александр Иванович и старший лейтенант полиции Сафонов Сергей Николаевич. Приказом МВД России за смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга Медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден майор юстиции Ермоченко Сергей Михайлович.

Товарищи офицеры!

Я поздравляю вас с высокими наградами, а ваши подвиги стали ярким примером мужества, чести и самоотверженности для молодого поколения защитников нашей Родины. Сегодня общество предъявляет к вам высокие требования. Но благодаря вашей эффективной работе в регионе не допущено грубых нарушений общественного порядка, успешно решаются задачи по противодействию терроризму, проявлениям экстремизма и межнациональной розни. Мы высоко оцениваем ваш труд и хотим, чтобы нашу полицию уважали ещё больше, чтобы доверие населения к ней росло. Наша обязанность сделать все, чтобы жители области не боялись за свою жизнь и жизнь своих близких, за свое здоровье, имущество и человеческое достоинство, безопасно ощущали себя в своих домах, на улицах городов и поселков. Это требует от всех сотрудников полиции предельной собранности, полной самоотдачи, верности своей профессии и традициям, заложенным ветеранами службы.

Сотрудники полиции Брянской области являются достойными наследниками своих предшественников. В историю родной земли вами вписано множество героических страниц. К сожалению, немало из этих успехов оплачено ценой жизни защитников правопорядка. Уверен, что ваш профессионализм, доблесть, высокие морально-волевые качества позволят и дальше качественно выполнить все поставленные руководством страны задачи. Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Брянской области! Слова признательности и благодарности я выражаю и вашим семьям. Ведь семья – это добрая половина того результата, который вы достигаете сегодня. Самым сложным для ваших близких является ожидание вас со службы, здоровыми и невредимыми. Я желаю вашим семьям спокойствия и благополучия. Ведь всем нам нужна стабильность и уверенность в будущем, спокойствие за безопасность нашей области, страны!

Я искренне благодарю вас за добросовестное исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность. В канун вашего профессионального праздника я от всей души желаю вам здоровья, мира, добра, новых успехов в нелегкой службе на благо Брянской области и нашей великой России! С праздником!

Со словами поздравления к сотрудникам УМВД обратился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков:

— Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Защищать закон и порядок – это благородная и почетная миссия, которая под силу только самым сильным и стойким людям. И вы с честью ее выполняете, зачастую рискуя жизнью и здоровьем, обеспечивая безопасность и нашего приграничного региона, и многих других, где необходима ваша помощь и поддержка.

В этот день выражаю всем вам искреннюю благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Уверен, что высокий профессионализм и полная самоотдача станут надежной поддержкой и опорой в вашей непростой работе. Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам службы, которые внесли достойный вклад в дело охраны правопорядка и передали свой богатый опыт молодому поколению.

Хочу поблагодарить сотрудников УМВД за активное участие в формировании законодательной базы региона. Трудно переоценить роль органов внутренних дел в обеспечении социальной, экономической и политической стабильности в регионе. Вы продолжатели лучших традиций российской милиции, всегда готовы прийти на помощь людям. Не случайно о представителях вашей профессии сняты десятки фильмов, написаны книги и песни, прославляющие героику будней «солдат правопорядка». Желаю всем сотрудникам и ветеранам УМВД, вашим семьям, родным и близким, крепкого здоровья, удачи и успехов в деле служения Брянщине и нашей великой России!

Врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников также присоединился к поздравлениям:

— Примите искренние поздравления в преддверии профессионального праздника. Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала от ее представителей столько выдержки, мужества, самоотдачи. Сегодня в этом зале собрались лучшие представители вашей профессии. Те, для кого понятие честь мундира не просто слова. Те, кто свято служит интересам Отечества, вступает в борьбу с преступностью, защищает честь, достоинство и имущество граждан вы проявляете лучшие свои качества, умение грамотно и оперативно действовать в любых ситуациях. Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел, от всей души желаю вам успехов в службе, спокойных дежурств, счастья, здоровья, благополучия.

Врио начальника УМВД России по Брянской области Александр Поздняков пожелал своим коллегам успехов, а также высказал слова благодарности в адрес Губернатора Александра Богомаза и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова за ту помощь и внимание, которые оказывает власть сотрудникам органов внутренних дел и их семьям.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области
8 ноября 2018 года
Создано: 8 нояб. 2018 г. 15:31:34
Обновлено: 9 нояб. 2018 г. 10:15:14
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поиск
 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
  • www.kremlin.ru - официальный сайт Президента Российской Федерации
  • government.ru - официальный сайт Правительства Российской Федерации
  • Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
  • Единый портал бюджетной системы Российской Федерации
  • www.gosuslugi.ru - портал государственных услуг Брянской области
  • zakupki.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет
	для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг
  • torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
  • Портал государственной службы РФ
  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации
  • trudvsem.ru - Работа в России
  • nac.gov.ru - Национальный антитеррористический комитет
  • pravo.gov.ru - официальный интернет-портал правовой информации
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Обсуждение и экспертиза проектов правовых актов