Александр Богомаз выступил с отчетом перед Брянской областной Думой о результатах деятельности Правительства региона в 2018 году

21 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с отчетом перед Брянской областной Думой о результатах деятельности Правительства Брянской области в 2018 году.

— Уважаемые депутаты, коллеги, уважаемые участники заседания! Завершается 2018 год. Уже известны предварительные итоги социально-экономического развития Брянской области в этом году. С удовлетворением могу отметить, что результаты в целом положительные и в этом я вижу большой вклад каждого жителя Брянской области. Все вместе — руководители и трудовые коллективы предприятий промышленности, аграрного и строительного комплексов, работники образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физической культуры и спорта, главы муниципальных образований и депутатский корпус, наши дорогие ветераны, участники общественных и молодежных организаций, сотрудники средств массовой информации — вы делаете многое для развития нашего региона. Хочу сказать всем вам большое спасибо за эту работу, за инициативы и конструктивные предложения, за то, что вы всем сердцем болеете за брянский край, за его достойное настоящее и будущее, — подчеркнул Александр Богомаз.

Он также напомнил о том, что несколько дней назад наша страна отмечала 25 лет Конституции Российской Федерации:

— Как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, люди сделали этот исторический выбор ради родной страны, ради себя, своей семьи, своих детей, ради настоящего и будущего России! Как документ прямого действия Конституция позволила избежать катастрофы территориального распада, укрепила государственность и суверенитет нашей страны. За четверть века каждый субъект Российской Федерации прошел свой путь к гражданскому согласию и поступательному развитию. И в этом ряду достойное место занимает Брянская область.

Сегодня в регионе насчитывается 289 муниципальных образований, численность населения составляет 1 210 982 человека. Брянская область — многонациональный регион, где мирно проживают представители 142 национальностей.

— Мы — одна большая семья, в которой отношения строятся на доверии и взаимном уважении, стремлении к благополучию и ответственности за стабильное развитие нашего региона. Все эти качества в полной мере проявились в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года, в которых приняло участие 79,9% избирателей, и за Владимира Владимировича Путина проголосовало 81,6%. Брянская область заняла первое место в ЦФО по поддержке Президента и второе место в ЦФО по явке избирателей на участки (всего на 0,2% нас опередила Тамбовская область). Эти итоги говорят о том, что мы следуем курсом нашего национального лидера и уже сегодня активно работаем по 12 направлениям Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», — сказал глава региона.

В Брянской области создан Совет по проектной деятельности при Правительстве Брянской области, сформированы 12 проектных комитетов, определены кураторы и разработчики паспортов более 40 региональных проектов. Финансирование мероприятий региональных проектов в полном объеме предусмотрено в областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

В своем отчетном докладе глава региона отразил самые значимые итоги 2018 года, отметил положительные результаты совместной работы, отдельно поблагодарил правоохранительные структуры региона за сохранение стабильной ситуации и безопасности в регионе, обеспечение законности и общественного порядка, прав и свобод граждан.

В текущем году на территории региона прошло много знаковых мероприятий, самым главным из которых Губернатор назвал 75-летие освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков:

— Прежде всего, хочу поблагодарить наших уважаемых ветеранов за то, что подарили нам возможность жить и работать в мирное время в самой замечательной, великой стране, воспитывать детей и внуков, строить планы на будущее. Заботиться о старшем поколении мы будем и дальше. Большое спасибо всем руководителям, работникам предприятий и организаций области за добросовестный труд, за активное включение в региональные общественно-политические и культурно-спортивные мероприятия, за внесение острых социальных проблем в региональную повестку. Вместе — Правительство Брянской области, Брянская областная дума, власть на местах — мы готовы решать любые вопросы, чтобы каждый житель области чувствовал поддержку, был успешным и уверенным в завтрашнем дне, — резюмировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

21 декабря 2018 года
Создано: 21 дек. 2018 г. 12:58:38