Олег Шкуратов возместит расходы на поездку детей чиновников в Турцию

24 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание, на котором обсудили вопрос обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Также были рассмотрены вопросы о мерах, принимаемых управляющими компаниями, по погашению задолженности за потребляемые энергоресурсы и подготовки катков и ледовых кортов (информация об этом будет размещена позднее).

На оперативном совещании при Губернаторе Брянской области Александре Богомазе обсуждалась и ситуация, связанная с поездкой детей в Турцию — весной 2018 года 50 детей из города Клинцы отправились на торжественные мероприятия в Демре по линии благотворительного фонда имени Андрея Карлова. В числе съездивших в Турцию оказалось несколько детей местных чиновников.

Губернатор ранее уже дал развернутый комментарий средствам массовой информации и отметил следующее:

— Во-первых, это был не отдых, а рабочая поездка, где дети из Клинцов участвовали в торжественных мероприятиях, посвященных присвоению одной из улиц города имени дипломата Карлова, который является нашим земляком. Уроженцы города Клинцы — его отец и мать, там похоронены его родные — дедушка, бабушка. Он очень трепетно относился к своей родине, сам приезжал в Клинцы, и после его смерти приезжает его супруга, она помнит малую родину своего мужа. Поездка в Турцию была по приглашению, а приглашали наших юнармейцев.

И, когда случилось, что дочь главы города также была в составе делегации, считаю, что это некорректные действия главы города Клинцы. Почему? Потому что сегодня многие чиновники воспринимают должности как привилегию, а на самом деле, должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих. И вот здесь он поступил некорректно, еще более некорректно поступила заместитель главы администрации Клинцов, так как он  у нас — представительная власть, возглавляет совет депутатов, а есть администрация города Клинцы, которая и занималась подбором этих детей. Замглавы была уволена три месяца назад из Клинцовской городской администрации, а в дальнейшем мы рассмотрим и примем меры по участникам этой ситуации.

Олег Шкуратов выступил с заявлением. Он заявил, что готов полностью возместить расходы на поездку детей государственных служащих в Турцию, которая состоялась весной 2018 года.

Глава города Клинцы отметил, что для того, чтобы прекратилась «травля детей в СМИ», готов выплатить все средства, затраченные на их выезд. По словам Олега Шкуратова, сам он также был в составе делегации и принял участие в вышеназванной поездке за собственные средства.

25 декабря 2018 года
Создано: 25 дек. 2018 г. 9:05:21