Всероссийский марафон «Баланс доверия»

Ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается Международный день детского телефона доверия.

Детский телефон доверия является службой экстренной психологической помощи по телефону детям и подросткам, переживающим трудную жизненную ситуацию, а также родителям, лицам, их заменяющим, специалистам, работающим с детьми и семьями.

В Брянской области детский телефон доверия действует под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 с 2010 года.

Звонок по этому номеру бесплатный с любого телефона.

Телефон доверия работает в круглосуточном режиме. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты — психологи. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения.

17 мая 2019 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации проводится Всероссийский марафон «Баланс доверия», включающий телемост.

В течение нескольких часов будет вестись трансляция из московской студии, где будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, психологи, популярные среди подростков артисты, музыканты и спортсмены.

Марафон будет транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало — в 12:00 по московскому времени. Участникам телемоста, находящимся в студии в Москве, подростки, которые будут наблюдать за трансляцией, смогут задать вопросы онлайн — на сайте telefon-doveria.ru (на странице трансляции), а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Для справки:

За 2018 год на детский телефон доверия Брянской области поступило 8762 обращения (5082 — от детей и подростков).

В 1 квартале 2019 года — 1504 обращения, от детей и подростков — 657.

Всего в области за период деятельности телефона доверия (с октября 2010 года) поступило более 65 тысяч обращений, из них, около 40 тысяч обращений от детей и подростков).

8 мая 2019 года
Создано: 8 мая 2019 г. 12:44:44