В Брянской области состоялся региональный этап конкурса «Семья года»

28 мая в департаменте семьи, социальной и демографической политики Брянской области состоялось заседание регионального организационного комитета по подведению итогов регионального конкурса «Семья года».

Провела заседание заместитель директора департамента Любовь Кузнецова. Региональный конкурс «Семья года» проводится четвертый год подряд в рамках Всероссийского конкурса «Семья года», организованного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке партийного проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» под девизом «Моя семья — моя Россия».

Первым этапом конкурса стало проведение регионального этапа, который включал в себя отборочные туры в муниципальных образованиях области. На итоговом заседании регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» оргкомитетом были определены победители конкурса:

• в номинации «Молодая семья» — семья Андрея и Дарьи Ромашовых (город Сельцо, Брянская область);
  • в номинации «Многодетная семья» — семья Юрия и Марины Мешковых (Злынковский район, Брянская область);
  • в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Александра и Елены Скворцовых (Брасовский район, Брянская область);
  • в номинации «Золотая семья России» — семья Сергея и Марии Ицковых (Мглинский район, Брянская область).

Материалы семей-победителей регионального этапа будут направлены в оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» для их дальнейшего участия.

Напомним, по итогам предыдущих трех конкурсов три брянские семьи были победителями в номинации «Молодая семья» и «Семья-хранитель традиций». Это семья Антона и Екатерины Козловых в 2016 году, семья Геннадия и Елены Бирюковых в 2017 году и семья Владислава и Оксаны Жильцовых в 2018 году.

В Брянской области реализуется региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Реализация проекта начата с 1 января 2019 года. В рамках регионального проекта реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми.

Общий объем средств на финансовое обеспечение регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» с 2019 по 2024 годы составит 3 млрд 614,5 млн рублей, в том числе 749,4 млн рублей — средства областного бюджета, 2 млрд 312,7 млн рублей средства федерального бюджета, 552,4 млн рублей — средства внебюджетных фондов (фонд ОМС). Финансовое обеспечение проекта на 2019 год составляет 912,4 млн рублей.

28 мая 2019 года
Создано: 28 мая 2019 г. 14:42:19