В Брянске стартовал уникальный проект — Форум маленьких героев

11 июня на Славянской площади Брянска, рядом с недавно обустроенной набережной открылось масштабное мероприятие — Форум маленьких героев, участниками которого стали сотни детей из разных районов Брянской области.

Первый Форум маленьких героев прошел в 2017 году в Москве. Он собрал детей со всех уголков страны, совершивших героические поступки. В рамках форума «Молодая Гвардия Единой России» презентовала авторский фильм «Не время для героизма», героями которого стали те самые дети, которые проявили отвагу в сложных жизненных ситуациях. В августе 2018 года проект «Форум маленьких героев» был представлен на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2018» Президенту России Владимиру Путину, и впервые стартовал в двух регионах. В 2019 году почетное право собрать вместе детей-героев на площадке регионального Форума впервые предоставили Брянску — городу воинской Славы.

Областной Форум собрал сотни ребят, в их числе: дети-герои, воспитанники детских домов, юные спортсмены, победители сельских олимпиад, конкурсов. В программе Форума награждение участников отличительными значками «Юный герой» и «Герой нашего времени», анонс конкурса «Молодежного анимационного кино», дискуссионная площадка на тему: «Современный образ российского супергероя», развлекательные игры в формате квеста, спортивные состязания и мастер-классы.

Маленьких героев пришли поздравить заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, лидер брянских молодогвардейцев Никита Концевой, руководитель Центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Перепелов, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Юных героев приветствовал Владимир Попков:

— Дорогие ребята, мне очень приятно, что мы собрались здесь в канун праздника — Дня России! Форум маленьких героев впервые проходит на Брянщине. Я благодарен нашему депутату Сергею Перепелову, который вместе с Молодой гвардией и руководством департамента внутренней политики многое сделали, чтобы собрать вас сегодня здесь. Уверен, здесь самые талантливые, самые крепкие, смелые, достойные ребята, которые своими примерами, своими подвигами помогают окружающим. Вы должны двигаться вперед, заниматься спортом, постигать новые знания. Уверен, что будущее нашей Брянщины и России за вами. Хочу поблагодарить и ваших учителей, педагогов, которые уделяют вам свое внимание, помогают развиваться вашим талантам, поддерживают ваши начинания. Удачи вам, успехов во всех ваших делах!

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко:

— Дорогие друзья, для меня большая честь присутствовать сегодня на столь знаковом мероприятии. Среди вас те, кто спасал людей, кто помогал окружающим, кто прилежно учиться и те, кто совершал и продолжает совершать добрые и хорошие поступки. Я горжусь тем, что мы живем с вами в одной области. Вы — будущее нашей страны. Здорово, что существуют сегодня такие проекты, как Форума маленьких героев. Особенно приятно, что этот Форум проходит на Брянской земле. Нам бы хотелось выразить слова благодарности всем организаторам, огромное спасибо учителям и родителям за то, что они воспитывают таких замечательных детей.

Форум маленьких героев — это площадка, которая объединяет отважных детей, героев, которые, оказавшись в сложной жизненной ситуации, смогли проявить мужество, не пройти мимо, спасти чью-то жизнь. Здесь собрались дети, которые отличились особыми успехами в творчестве, науке, спорте, которые изо дня в день совершенствуются, делают лучше себя и окружающий мир. Дети — это будущее, именно они будут развивать Брянщину и Россию.

А пока герои принимали участие в мастер-классах и состязаниях, самые маленькие жители Брянска облюбовали освежающий фонтан, который является одним из ярких украшений вновь обустроенной набережной Брянска.

11 июня 2019 года
Создано: 11 июня 2019 г. 16:12:37