Футболисты «Динамо-Брянск» назвали своей главной победой возвращение болельщиков

28 июня Губернатор провел встречу с руководством и ведущими игроками футбольного клуба «Динамо-Брянск».

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Александр Жигунов, Владимир Оборотов, Юрий Филипенко, начальник управления физической культуры Валерий Корнеев, главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Горбачев, исполнительный директор ФК «Динамо-Брянск» Дмитрий Митт, игроки клуба Андрей Пазин, Алексей Кузнецов и Данила Луппа.

Перед началом встречи Губернатор Александр Богомаз отметил хорошую игру футболистов в прошедшем сезоне:

— Вы, несомненно, выросли, об этом говорит и четвертое место. Чуть обидно, что не первое. Очень важно, что болельщики начали возвращаться на стадион. Но впереди новый сезон, и Правительство Брянской области окажет поддержку футбольному клубу, чтобы в следующем году команда сыграла еще лучше!

Главный тренер ФК «Динамо-Брянск» Александр Горбачев поблагодарил за то внимание, которое уделяется областным Правительством поддержке клуба:

— Год назад, когда мы начали работать, нам была поставлена задача — сделать конкурентную команду. Тогда мы поменяли игроков, и новые футболисты стали решать эту задачу. Спасибо, что дали нам время, потому что для тренера и команды время очень важно. Многое у нас вначале не получалось, но в этом сезоне помимо побед мы добились еще одной важной цели — мы вернули болельщиков! Зритель стал возвращаться на стадион, приходить на матчи. Я всегда говорю, что болельщика не обманешь, мы играем ради них. И мы почувствовали эту поддержку, когда в последнем матче, несмотря на проигрыш, нам аплодировали стоя.

Поддержка спорта и футбольной команды области одна из важных задач. В последние годы вопросы развития спорта положительно решаются благодаря стабильно развивающейся экономике региона. Строятся новые спортивные сооружения, бассейны, достраиваются долгострои, доставшиеся в наследство. Уникальным станет и Дворец единоборств, строительство которого заложили в областном центре. Дополнительные финансовые средства, которые являются результатом развития экономики области, позволяют уделять самое пристальное внимание развитию спорта, в том числе и поддержке нашей футбольной команды!

Футбольный клуб за прошедший сезон выполнил важные задачи, сохранив костяк команды, однако руководство клуба обозначает перед собой и новые цели: усилить состав и уделить особое внимание созданию молодежной команды. Чтобы воспитывать свои спортивные кадры, развивать детский футбол. Чтобы после детской команды футболист смог играть во взрослой, необходима молодежная сборная — дублер основной команды.

В ходе встречи были приняты ряд важных для развития клуба решений. Так, по поручению Правительства Брянской области будут рассмотрены предложения по поддержке футбольного клуба, которая позволит не привлекать легионеров со стороны, а воспитывать своих спортсменов, в том числе и благодаря созданию молодежной команды, и развитию тренировочной базы ФК «Динамо-Брянск». Губернатор отметил, что вопросы поддержки брянского футбола должны найти поддержку у депутатов областной Думы.

На память о состоявшейся встрече футболисты вручили присутствующим шарфы с символикой футбольного клуба «Динамо-Брянск», а также футбольный мяч с автографами игроков. Лучшие игроки получили благодарности из рук главного федерального инспектора по Брянской области Андрея Дьячука. Завершилась встреча общей фотографией на память.

28 июня 2019 года
Создано: 28 июня 2019 г. 17:57:51