Заместитель Губернатора Александр Коробко встретился с активом организации «Хэсэд Тиква»

19 июля состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Брянской области Александра Коробко с активом организации «Хэсэд Тиква».

Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» — общественная организация, зарегистрирована с февраля 1996 года. Центр создан с целью проведения регулярной и комплексной работы по социальной защите, оказанию помощи и проявлению заботы о социально незащищенных жителях региона: пожилых, больных, инвалидах, одиноких, малообеспеченных, по активизации культурной жизни с приобщением к еврейской культуре. Созданы гуманитарные программы «Продуктовые посылки», «Уход на дому», «Фонд экстренной помощи», активную работу ведет волонтерское движение еврейской общины. Организация смогла объединить под своим крылом людей разного возраста, став знаковым местом и для ветеранов войн и труда, и для молодых людей, и для детей.

«Хэсэд Тиква́» — одна из крупнейших общественных национальных организаций Брянской области. Среди мероприятий, проведенных с непосредственным участием благотворительного центра, — открытие мемориального памятника жертвам холокоста в городе Новозыбкове и открытие реконструированного памятника жертвам фашизма под городом Почепом. Все они напоминают нам о величайшей боли для всей Брянской области, о трагедии, у которой нет национальности.

Обращаясь к участникам встречи, Александр Коробко отметил, что для всех общественных организаций региона важны объединяющие темы — сохранение памяти о Великой Отечественной войне, о тех, людях, которые позволили нам жить под мирным небом. Он подчеркнул, что общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» имеет большой потенциал в своей работе.

В ходе мероприятия заместитель Губернатора Александр Коробко вручил исполнительному директору «Хэсэд Тиква» Ирине Черняк почетную медаль «75 лет освобождения Брянской области».

19 июля 2019 года
Создано: 19 июля 2019 г. 18:57:00