Блогеров приглашают к межкультурному диалогу

Всероссийский конкурс интернет-постов «В ТЕМЕ!» открывает серию мероприятий масштабного форума молодых журналистов и блогеров.

Объявлен Всероссийский конкурс блогерских постов «В ТЕМЕ!». В нём могут принять участие как опытные, так и начинающие блогеры. В результате первичного отбора 20 лауреатов конкурса отправятся в этнографический блог-тур, из них по результатам пост-отчётов будет выявлена тройка абсолютных победителей.

Параллельно в социальных сетях Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» запускается онлайн-школа для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров, подключиться к ним сможет любой желающий.

В ноябре в Москве пройдёт большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с топовыми блогерами.

Итоги всей комплексной программы будут оглашены на заключительной торжественной церемонии медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами, слушатели курсов повышения квалификации получат удостоверения.

Дина Громатикополо, организатор медиа форума, председатель Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ»: «Идея медиафорума родилась на одной из панельных дискуссий „Журналисты VS блогеры“. Тогда молодёжь выразила мнение, что в данный момент никто в сети не говорит о своей национальности. Поэтому мы задумались над мотивацией и придумали такую комплексную программу по выявлению и поощрению блогеров, которые будут включены в межкультурный диалог. Это новый способ самореализации в социальных медиа. Уверены, межнациональная тема в блогосфере даст нам новые имена, которые будут создавать интересный контент, представляя разносторонний взгляд на национальную политику России».

Приглашаем молодых жителей области принять активное участие во всех этапах программы:

— Всероссийском конкурсе творческих работ «В ТЕМЕ!». Срок подачи заявок до 1 сентября 2019 г. Подробные условия можно найти в Положении.
— онлайн-школе для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в виде вебинаров в официальных группах ассамблеи в социальных сетях.

— Лауреаты конкурса участвуют в этнографическом блог-туре;
— курсах повышения квалификации по медиа образованию в сфере межнациональных отношений для SMM-специалистов в ноябре 2019 г.;
— торжественной церемонии медиафорума «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог» в ноябре 2019 г.

Положение и форму заявки можно найти на сайте организатора — Молодёжной Ассамблеи народов России http://www.my-rossiyane.ru/

14 августа 2019 года
Создано: 14 авг. 2019 г. 15:19:17