Ольга Баталина: «Я уверена, что опыта, авторитета и возможностей, которые есть у Александра Богомаза, достаточно для того, чтобы выполнить задачи, которые ставит Президент»

По итогам Конференции регионального отделения Всероссийской политической партии «Единой России» на вопросы журналистов ответили первый заместитель Секретаря генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Ольга Баталина и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Первый заместитель Секретаря генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Ольга Баталина сказала:

— Со стороны Губернатора области Александра Васильевича Богомаза всегда было самое пристальное внимание к работе регионального отделения партии, потому что это ведущая политическая сила. Партия, созданная Президентом Российской Федерации, партия, которая влияет на принятие ключевых решений и в стране, и на территории Брянской области. Поэтому очень важно, чтобы партия была открытой, эффективной, близкой и понятной людям.

Поэтому Губернатор всегда уделял особенное внимание тому, как она работает, как выполняются обязательства, которые депутаты от «Единой России» на себя берут. Я уверена, что в качестве Секретаря регионального отделения у него будет еще больше возможностей для того, чтобы на территории Брянской области партия «Единая Россия» удовлетворяла все те ожидания, с которыми к ней обращаются жители.

Люди действительно становятся все более требовательными, рассчитывают на справедливые, открытые, понятные решения. Заинтересованы в том, чтобы соучаствовать в выработке этих решений, ведь очень важно сегодня сделать общественные организации по-настоящему партнерами в работе «Единой России».

Очень важно сегодня продолжать процесс обновления, развития партии, чтобы люди понимали, что это близкая, понятная им политическая сила, что это партия, к которой можно всегда обратиться за помощью и поддержкой. Это партия, взгляды и идеи которой они разделяют. И самое главное, это ответственная партия, которая совершенно точно выполняет обязательства, которые на себя берет. Я уверена, что опыта, авторитета и возможностей, которые есть у Александра Васильевича, доверия жителей к Губернатору достаточно для того, чтобы задачи, которые ставит Президент, выполнить.

Глава региона Александр Богомаз в свою очередь сказал, что готов и дальше трудиться на благо жителей региона:

— Политика начинается с экономики. То есть, не нужно говорить о политике и о тех задачах, которые должна выполнять партия, если мы не будем развивать экономику, социальную сферу, комфортную среду. Задача — все то, что я перечислил, делать еще больше, и делать вместе с партией. Потому что многое, что сегодня делаем — это и комфортная среда, строительство школ, детских садов, тех же дорог, на которые выделяет нам деньги федеральный бюджет — мы делаем вместе с партией. И на основе этой работы как можно больше вовлекать уважаемых людей в партию. Потому что люди, которые сегодня представляют Брянскую область, которые живут в области, своим трудом, своим авторитетом заслужили, чтобы мы их слышали и к ним прислушивались. И чтобы советы, которые они нам дают, мы могли реализовывать в жизнь. А для этого они также должны стать нашими соратниками.

Ответственность Секретаря — это ответственность руководителя, который отвечает за каждого члена партии на территории региона, за его поступки, дела, планы, обязательства, выполненные и невыполненные. Поэтому в руках у Секретаря регионального отделения на самом деле очень большой потенциал по повышению качества жизни людей. Потому что большинство депутатского корпуса, которое мы формируем на уровне областной Думы, в городском Совете, в муниципальных органах власти — это же не самоцель. Большинство в депутатском корпусе «Единой России» нужно для того, чтобы обеспечивать выполнение решений, задач, поставленных Президентом. А все они направлены на единственную цель — повышение качества жизни людей. Поэтому если партия с этим вызовом, с этой задачей справляется, то это значит, что депутаты на своем уровне работают эффективно. Это значит, что первичные местные отделения партии открытые, ответственные, работают на благо людей. И, конечно, ответственность Секретаря регионального отделения, и, в данном случае Губернатора региона, в том, чтобы каждый член партии на своем месте вот эту ответственность понимал и разделял, чтобы его поступки, его слова и действия добавляли авторитета партии. Потому что партия — это не просто набор смыслов и идей, это люди, объединенные в одну команду. Будет ли команда эффективной, зависит от того, как эту работу настроит Секретарь.

8 ноября 2019 года
Создано: 8 нояб. 2019 г. 14:35:18