7 участников от Брянской области приглашены в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России 2020»

Подведены итоги дистанционного этапа отбора конкурса «Лидеры России» 2019—2020 гг. В очные региональные полуфиналы в целом приглашены 2 988 конкурсантов, от Центрального федерального округа — 664 человека. В январе и феврале во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, в ходе которых участники будут состязаться за право выхода в суперфинал. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019—2020 гг. Старт был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

«ТОП-10 регионов с наибольшим количеством участников, приглашенных в полуфинал конкурса „Лидеры России 2020“ распределились следующим образом: Москва — 458 человек, Санкт-Петербург — 241, Свердловская область — 143, Ставропольский край — 131, Республика Дагестан — 115, Ростовская область — 101, Новосибирская область — 97, Краснодарский край — 96, Московская область — 90 и Приморский край — 76 человек», — уточнил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В этом году на конкурс «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок. К участию в дистанционном тестировании были допущены 91 355 участников — все, кто заполнил анкету, загрузил видеоинтервью и принял правила дистанционного этапа. Ко второму блоку дистанционного тестирования было допущено 20 232 человека. По итогам всех заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2 988 участников.

От Центрального федерального округа на конкурс поступило 81 688 заявок. К очному этапу приглашены 664 участника: Москва — 458 человек, Московская область — 90, Воронежская область — 15, Липецкая область — 13, Тульская область — 9, Белгородская область — 8, Брянская область — 7, Владимирская область — 7, Ивановская область — 5, Тверская область — 7, Рязанская область — 11, Ярославская область — 5, Смоленская — 5, Орловская область — 4, Курская область — 7, Костромская область — 3, Калужская область — 6 и Тамбовская область — 4 человека.

Региональные полуфиналы пройдут во всех 8 федеральных округах в январе—феврале 2020 года: во Владивостоке (ДФО), Новосибирске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Пятигорске (СКФО), Ростове-на-Дону (ЮФО), Санкт-Петербурге (СЗФО), Москве (ЦФО) и впервые в Казани (ПФО). В каждый из региональных полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ — здесь приглашены 664 человека в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области. В суперфинал выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Среди участников, приглашенных в полуфиналы третьего сезона конкурса, 81% мужчин и 19% женщин. Для сравнения, во втором сезоне конкурса в полуфиналы вышли 14,3% женщин, в первом сезоне — 14,8%.

«По количеству участников, приглашенных в полуфиналы, лидирует группа в возрасте от 31 до 35 лет, затем следует возрастная категория от 36 до 40 лет и от 27 до 30 лет. Что касается иностранных участников, по итогам выполнения всех заданий дистанционного этапа конкурса приглашения в полуфиналы получили 18 представителей 8 зарубежных стран. По 6 участников из Республики Беларусь и Украины, по одному конкурсанту из Израиля, Казахстана, Эстонии, Польши, Латвии и Киргизии», — добавил Алексей Комиссаров.

По федеральным округам число участников, приглашенных в региональные полуфиналы распределилось следующим образом: от Центрального федерального округа приглашены — 664 человек, Приволжского — 335, Северо-Западного — 331, Южного — 332, Сибирского — 332, Уральского — 332, Дальневосточного — 330, Северо-Кавказского — 332.

Расписание очных этапов:

• 14 — 17 января — Дальневосточный федеральный округ (Владивосток)
  • 24 — 27 января — Сибирский федеральный округ (Новосибирск)
  • 24 — 27 января — Уральский федеральный округ (Екатеринбург)
  • 31 января — 3 февраля — Приволжский федеральный округ (Казань)
  • 31 января — 3 февраля — Северо-Кавказский федеральный округ (Пятигорск)
  • 7 — 10 февраля — Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург)
  • 7 — 10 февраля — Южный федеральный округ (Ростов-на-Дону)
  • 21 — 24 февраля — Центральный федеральный округ (Москва)
  • 29 февраля — 5 марта — Специализация «Здравоохранение» (Москва)
  • 15 — 20 марта — Специализация «Наука» (Москва)
  • 15 — 20 марта — Специализация «Финансы и технологии» (Москва)

Суперфинал пройдет с 27 марта по 31 марта 2020 года.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

30 декабря 2019 года
Создано: 30 дек. 2019 г. 13:54:09