Руководителям области представили нового начальника филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Брянское линейное производственное управление магистральных газопроводов»

20 января состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Александр Жигунов.

В начале встречи Александр Бабаков представил нового начальника филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Брянское линейное производственное управление магистральных газопроводов» Игоря Сухоломкина.

Сухоломкин Игорь Александрович, 1981 года рождения, уроженец города Брянска, окончил Брянский государственный технический университет. Прошел школу настоящего газовика.

Александр Бабаков подчеркнул:

— Сюда мы назначаем только самых лучших, достойных и надежных. Уверен, что диалог будет выстроен, в первую очередь с вашими помощниками по эффективному, безопасному и надежному газоснабжению. Мы со своей стороны всегда держим этот вопрос на контроле.

Задача перед Игорем Александровичем — мобилизовать коллектив на работу по бесперебойному газоснабжению города Брянска и области, и части Калужской области, в том числе. Ну и, конечно, работа с администрацией Брянской области по задачам, которые ставит перед нами не только Газпром, но и регион.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» сообщил, что 2019 год был для компании достаточно успешным, вся производственная программа выполнена. В Брянском ЛПУМГ в прошлом году не было ни одной аварии, ни одного инцидента, ни одного случая перебоя в газоснабжении потребителей.

На встрече также обсудили ряд производственных и социальных вопросов, касающихся взаимодействия Правительства Брянской области и организации, а также развитие газотранспортной системы на территории Брянской области, работу филиала Общества «Брянское ЛПУМГ» и реализацию социально-культурных проектов компании в Брянской области.

Брянское ЛПУМГ cегодня — это:

• 1613, 670 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов с диаметром труб от 100 до 1200 мм;
  • 2 570 518, 4 куб. м — объем транспортируемого газа в год;
  • 2409 км кабельных линий связи;
  • 227,54 км воздушных и 55,43 кабельных линий электропередач;
  • 88 газораспределительных станций;
  • Численность филиала составляет около 470 человек.

В состав Брянского ЛПУМГ входит Клинцовский ремонтно-эксплуатационный участок. Основными показателями производственной деятельности филиала является транспортировка, обеспечение и бесперебойная поставка природного газа потребителям Брянской и частично Смоленской, Курской и Калужской областей, в том числе газификации городов и сельской местности.

Брянское ЛПУМГ ведет свою историю с 23 декабря 1949 года, когда на базе существующего эксплуатационного участка было создано 8-е районное управление строительства и эксплуатации магистрального газопровода «Дашава — Киев — Брянск — Москва» (ДКБМ) с местом расположения в п. Глинищево, Брянского района.

В 1953 г. — 8-е районное управление вошло в состав Московского управления эксплуатации газопровода «Саратов — Москва» и переименовано в Брянское районное управление магистральных газопроводов.

В 1961 г. оно передано в состав вновь организованного Харьковского управления магистральных газопроводов, а ещё через десять лет переименовано в Брянскую линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС). В ее состав были введены Бабынинское и Смоленское районные управления.

В 1974 году Брянская ЛПДС переименована в Брянское линейное производственное управление магистральных газопроводов.

В 1992 году Брянское ЛПУМГ передано в состав ГП «Мострансгаз» и переименовано в Брянское управление магистральных газопроводов.

В 2012 год Брянское УМГ переименовано в Брянское линейное производственное управление магистральных газопроводов.

20 января 2020 года
Создано: 20 янв. 2020 г. 16:52:06