С опережением графика: в Дятькове строится современный спортивно-оздоровительный комплекс

18 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил ход строительства спортивно-оздоровительного комплекса в городе Дятьково.

Объект строится в городе Дятьково, по улице Крупской, в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области».

Разработана областная программа, которая реализуется последние пять лет, причем не только введены в эксплуатацию долгострои, которые стояли годами, но и строятся новые современные спортивные сооружения. По плану в каждом крупном районе в ближайшее время должен появиться ледовый дворец, бассейн, футбольное поле. И эта работа уже успешно ведется.

Здесь будет два бассейна: 25 на 11 метров (32 человека в смену) и 10 на 6 метров (20 человек в смену), рассчитанных на 11 смен продолжительностью 60 минут каждая, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, зал настольного тенниса, сауна, массажный кабинет, помещение солярия, буфет, кабинеты для специалистов.

Уже возведена коробка здания с устройством перекрытий, перегородок, выполнено устройство чаши малого бассейна. Ведутся электромонтажные, сантехнические работы, устройство вентиляции, армирование днища большого бассейна. Осуществляется монтаж ферм спортивного зала.

Александр Богомаз оценил не только качество производимых работ, но и уровень культуры производства на объекте. Строители планируют сдать спортивно-оздоровительный комплекс уже в августе, с опережением графика.

С 2015 по 2020 годы в Брянской области за счет средств федерального и областного бюджета, инвестиционных программ было построено 35 спортивных объектов. На эти цели было выделено около 2,5 миллиардов рублей, причем из областного бюджета — 1 млрд 152 млн рублей. В активной стадии строительства в настоящее время находятся 17 объектов спорта. Всего на строительство спортивных объектов в 2020 году запланировано 2 млрд 750 млн рублей из бюджетов всех уровней, но, что важно, больше половины — 1 млрд 859 млн рублей — это собственные средства региона.

До конца года будет сдано семь спортивных объектов, построенных за счет средств областного бюджета: два ледовых дворца и пять бассейнов, а еще пять объектов (бассейн и четыре ледовых дворца) будут построены в 2021 году.

С 2021 по 2025 годы за счет средств областного бюджета планируется капитально отремонтировать 11 стадионов и 11 футбольных полей. В планах также строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным спортивным залом в Злынковском, Брасовском районах и городе Новозыбкове, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в Карачевском, Суражском, Стародубском, Трубчевском, Унечском районах.

19 июня 2020 года
Создано: 19 июня 2020 г. 14:18:54