2 апреля — День единения народов

Уважаемые жители Брянской области! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России!

Наши народы роднят вековые традиции дружбы и добрососедства, общие духовные и культурные ценности, подвиги предков, героические страницы совместной истории, священная память о событиях Великой Отечественной войны, которая бережно передается из поколения в поколение.

Российскую Федерацию и Республику Беларусь связывают крепкие социально-экономические отношения, стремление к дальнейшему укреплению интеграции в рамках Союзного государства, развитию национальных экономик и повышению благосостояния граждан. Российские и белорусские регионы плодотворно сотрудничают в области промышленности и АПК, строительства и транспорта, здравоохранения, культуры, спорта и туризма, охраны окружающей среды, научной, образовательной и информационной деятельности.

Брянскую область и Республику Беларусь уже более двадцати лет объединяют надежные экономические, социально-культурные и гуманитарные связи. Наша область по праву входит в десятку основных региональных партнеров Республики Беларусь. Сегодня в рамках заключенных соглашений мы продолжаем развивать приграничное сотрудничество по всему отраслевому спектру, активно работаем над укреплением отношений как на уровне государственных органов, так и деловых кругов.

Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, жизнь в нашем общем доме, который мы совместными усилиями сейчас строим, будет достойной наших великих народов. Особую уверенность в этом придает тот факт, что к дружбе, единению тянется подрастающее поколение. Это проявляется в проведении совместных молодежных форумов, культурных и спортивных мероприятий, в искреннем желании лучше знать историю и традиции братского народа. Связь поколений — это то, что жизненно необходимо, и мы должны ее укреплять.

В этот праздничный день мы желаем всем здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов во имя процветания наших братских государств!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот