В Стародубе стартовал турнир по хоккею на кубок Губернатора Брянской области

10 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз открыл турнир по хоккею среди юношеских команд в ледовом дворце Стародуба.

Соревнования на кубок главы региона по хоккею с шайбой среди юношей проводятся в Брянской области впервые. В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, врио заместителя губернатора Николай Лучкин, президент федерации хоккея Брянской области Дмитрий Ларин, Герой России Александр Постоялко.

Начался турнир выступлением команды по синхронному фигурному катанию «Аврора» ГАУ СК «Брянск». Затем на ледовую арену были приглашены команды-участницы турнира: юные хоккеисты Брянска, Стародуба, Климово и Клинцов.

Поприветствовал участников турнира Губернатор Александр Богомаз. Глава региона отметил, что на Брянщине делается всё для развития спорта.

Глава региона подчеркнул, что в области работает программа развития детского спорта. Александр Богомаз выразил надежду, что на брянском льду родятся выдающиеся спортсмены, которые прославят не только наш край, но и Россию. Губернатор пожелал участникам турнира честной борьбы и, конечно же, победы.

Право ввести шайбу в игру и тем самым ознаменовать открытие турнира было предоставлено губернатору Брянской области Александру Богомазу и председателю областной Думы Валентину Субботу. После этой почетной миссии руководители региона заняли места на трибунах болельщиков и наблюдали за матчем между командами Стародуба и Брянска.

11 апреля 2021 года
Создано: 11 апр. 2021 г. 14:26:51