20 июня — День медицинского работника

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Примите искренние поздравления с Днем медицинского работника!

Представители вашей профессии во все времена пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу — заботе о жизни и здоровье человека. Ваша миссия сложна и ответственна, она требует обширных знаний, опыта, самоотдачи, терпения и преданности избранному делу.

Мы искренне признательны всем медицинским работникам Брянской области за их нелегкий ежедневный труд, за то, что они первыми приходят на помощь, дарят надежду на выздоровление, проявляют чуткость, внимательность и сопереживание. Достижения современной медицинской науки были бы невозможны без опоры на опыт ветеранов здравоохранения, которые сегодня являются мудрыми наставниками и примером для молодых специалистов. Примите слова благодарности за вашу многолетнюю работу и большой вклад в подготовку квалифицированных кадров!

В условиях пандемии колоссальная нагрузка и героический труд медиков, оказавшихся на передовой, равны подвигу. Особого уважения заслуживают руководители госпиталей и больниц, фельдшеры, лаборанты, медицинский и санитарный персонал, которые работают в «красной зоне» и выхаживают тяжелобольных пациентов.

Сегодня в Брянской области проводится большая работа по строительству новых лечебных учреждений, укреплению материально-технической базы поликлиник и больниц, эффективной организации лекарственного обеспечения и получения качественной медицинской помощи. Реализация национального проекта «Здравоохранение» способствует повышению уровня медицинского обслуживания населения, улучшению демографической ситуации, внедрению передовых технологий и инновационных методик лечения многих заболеваний, оснащению первичного звена здравоохранения современным лечебно-диагностическим оборудованием. Успешно реализуются программы по обеспечению врачей жильем и привлечению в регион новых специалистов.

В этот праздничный день мы желаем всем, кто связал свою жизнь с медициной, крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В.Суббот