Продукция современного высокотехнологичного предприятия — Жуковского веломотозавода была по достоинству оценена Сергеем Неверовым и Азатом Кадыровым

14 сентября руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетили Жуковский веломотозавод.

В составе делегации, прибывшей на современное высокотехнологичное предприятие, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, эксперт площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, председатель общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, председатель комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергей Антошин, Герой Российской Федерации, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, заместители губернатора.

Генеральный директор завода Владимир Васекин познакомил коллег с особенностями организации производства.

Сегодня «Жуковский веломотозавод» входит в число ведущих предприятий машиностроительного комплекса Брянской области, имеет современное технологичное оснащение, коллектив высококвалифицированных работников, выпускает конкурентоспособную технику нового поколения — многоскоростные, горные и детские велосипеды, снегоходы, снегоболотоходы и квадроциклы. Особенно ценно, что эти модели являются собственной разработкой инженеров завода.

Вся работа в цехах завода отлажена до мелочей. Используется ультрасовременное оборудование. Значительная часть компонентов производимой продукции производится непосредственно на предприятии.

Жуковский веломотозавод сегодня — базовое предприятие концерна «Веломоторс».

Компания принимает системные меры по дальнейшему повышению степени локализации производства. Производственная база и имеющийся профессиональный кадровый потенциал делают предприятие перспективным для создания мощностей по производству новых образцов техники, значительную потребность в которых испытывает ряд отраслей экономики.

На предприятии неоднократно бывали руководители региона, федеральных структур. Они неизменно дают высокую оценку организации производства и качеству выпускаемой продукции. В этой связи логичным выглядит то, что ООО «Жуковский веломотозавод» получает государственную поддержку. Всестороннюю помощь оказывает региональная власть.

Участники делегации познакомились с образцами готовой продукции. Первый заместитель Министра спорта Азат Кадыров опробовал на ходу только что сошедший с конвейера велосипед, дав ему положительную оценку.

В ходе общения с рабочими предприятия прозвучали слова благодарности за построенные спортивные объекты. Это большой плюс и для взрослых и для детей, ведь среди сотрудников предприятия много молодёжи, подрастают дети. Возможностей с пользой провести досуг теперь в Жуковке гораздо больше.

14 сентября 2021 года
Создано: 14 сент. 2021 г. 17:41:20