1 сентября — День знаний

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с Днем знаний!

Это важный, волнующий день не только для тех, кто учится и учит. Это особый праздник для всех россиян. Каждый из нас когда-то шел с букетом в первый класс, сидел за партой, постигал основы наук и готовился к выпускным экзаменам. Школа открыла нам дорогу к знаниям, путь в большую интересную жизнь.

Сегодня мы живем в эпоху масштабных преобразований, когда в нашей стране и каждом регионе активно создаются условия для всестороннего развития подрастающего поколения, организации творчества и отдыха. В Брянской области открываются детские сады и школы, спортивные объекты и учреждения дополнительного образования, благоустраиваются общественные пространства, формируется комфортная городская среда. Наша главная задача — обеспечить детям тот уровень знаний и возможностей, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в жизни.

Дорогие ребята! Будьте любознательными, целеустремленными, старательно учитесь и растите настоящими патриотами нашего героического края и великой России. Цените труд учителей, которые вкладывают в вас не только знания, но и частичку своей души, уважайте своих родителей, которые всегда и во всем поддержат вас. Пусть первое сентября принесет вам яркие впечатления, настроит на серьезную работу и покорение новых высот, а полученные знания станут крепким фундаментом жизни. Мы гордимся вами, верим и надеемся на вас.

В этот праздничный день мы желаем всем ребятам здоровья, вдохновения, плодотворного учебного года, успешной реализации инициатив и проектов, педагогам и родителям — мудрости, терпения и понимания высокого чувства ответственности за воспитание будущих достойных граждан нашего Отечества!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот