Рабочая встреча Губернатора и генерального директора АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь»

17 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Александра Богомаза и генерального директора АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь» Сергея Дульцева.

Во встрече также принял участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин.

Сергей Дульцев уроженец Пермского края. Окончил Уральский государственный университет путей сообщения. Долгое время трудился на железной дороге. В сфере металлургии работает с 2001 года. В течение многих лет занимал различные должности на предприятиях «Объединенной металлургической компании». В 2008 году по результатам конкурса был признан лучшим руководителем АО «Объединенной металлургической компании».

В августе 2022 года Сергей Дульцев назначен на должность генерального директора АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь», которое входит в состав АО «Трансмашхолдинг» и является одним из старейших предприятий региона.

Участники рабочей встречи обсудили дальнейшие перспективы развития предприятия.

Сергей Дульцев отметил, что в условиях санкций АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь» не только не снижает темпов, но и продолжает наращивать производство:

— По итогам 9 месяцев 2022 года объем выпуска товарной продукции составил более 6,1 млрд рублей — это 139% к уровню 2021 года. Заработная плата на предприятии растет. В 2022 году средняя заработная плата работников составила свыше 50 тыс. рублей, ранее она была 40 тыс.

Губернатор подчеркнул, что деятельность предприятия заслуживает самой высокой оценки:

— Растут объемы выпускаемой продукции, благодаря этому выросла и заработная плата. Это говорит о том, что предприятие развивается, получает новые заказы, платит налоги — завод входит в число крупнейших налогоплательщиков Брянской области. В 2021 году во все бюджеты и внебюджетные фонды было уплачено 645,1 млн рублей, по итогам 9 месяцев 2022 года — 704,3 млн рублей.

«Бежицкая сталь» — крупнейший производитель и поставщик вагонного литья в России. Завод выпускает более трехсот наименований надежного стального литья отличного качества, в том числе каркасы тележек для грузовых вагонов, балки надрессорные, автосцепки для грузовых и пассажирских вагонов, буксы для грузовых вагонов, колесные центры, поглощающие аппараты и многое другое. На рынок России приходится 11% продаж стального литья, изготовленного на «Бежицкой стали».

Численность работающих на предприятии составляет 2 342 человека. В 2020 году АО ПО «Бежицкая сталь» получило льготный заем на реализацию инвестиционного проекта через Фонд развития промышленности РФ. Реализация инвестиционного проекта позволила предприятию диверсифицировать линейку выпускаемой продукции (освоено литье общего машиностроения), организовать механическое производство, увеличить объемы выпуска продукции в 2021 и 2022 году.

Предприятие направляет значительные средства на благотворительные цели. В частности, деньги выделяются на оказание помощи детям и подросткам, инвалидам, ветеранам, на строительство храмов, соборов, проведение ярмарок и выставок, благоустройство города и многое другое.

19 октября 2022 года
Создано: 19 окт. 2022 г. 11:14:04