Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области

18 ноября состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области. Его провел заместитель Губернатора Юрий Филипенко.

В заседании приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, Герой России, заместитель начальника Управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Андрей Фроленков, врио заместителя Губернатора Александр Петроченко, члены антитеррористической комиссии, руководители силовых структур региона, председатели муниципальных АТК приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

Об установлении высокого «желтого» уровня террористической опасности на территории Брянской области и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности на критически важных объектах Брянской области доложил заместитель руководителя аппарата АТК Андрей Волков.

В связи с информацией правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению решением председателя антитеррористической комиссии Брянской области, губернатора Брянской области на территории Брянской области с 14.00 часов 20 ноября 2022 года установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности сроком на 15 суток.

Правоохранительными органами, органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления принимаются необходимые дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 года № 851.

Андрей Волков также доложил о состоянии антитеррористической защищенности выделенных потенциальных объектов террористических посягательств в Брянской области и выполнении плана проверок состояния антитеррористической защищенности объектов. Выступил он и с докладом «Об исполнении в 2022 году решений Национального антитеррористического комитета и решений антитеррористической комиссии Брянской области, мерах по усилению контроля за их исполнением».

Деятельность антитеррористической комиссии Брянской области в 2022 году осуществлялась в соответствии со складывающейся обстановкой с учётом плана работы, решений и рекомендаций Национального антитеррористического комитата, руководства его аппарата. Запланированные на отчетный период мероприятия АТК Брянской области и ее аппаратом полностью выполнены. Исполнение решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии Брянской области находятся на постоянном контроле аппарата АТК.

По итогам заседания антитеррористической комиссии даны соответствующие поручения аппарату антитеррористической комиссии Брянской области, главам администраций муниципальных образований, антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях, руководителям органов исполнительной власти Брянской области.

18 ноября 2022 года
Создано: 18 нояб. 2022 г. 14:52:48