Рабочая встреча заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Валерия Леонова и Губернатора Брянской области Александра Богомаза

7 декабря состоялась рабочая встреча заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерия Леонова и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Обсуждались перспективы развития дорожной и строительной отраслей в регионе.

Валерий Леонов поделился своими впечатлениями от Брянска, отметив, что город не только чистый и уютный, но и динамично развивающийся с точки зрения современной инфраструктуры. Заместитель Министра отметил и качественную работу региона в сфере дорожного строительства. Он также подчеркнул, что в следующем году будет выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета на новые дороги, а также предстоит продолжить начатую большую работу по реализации проектов с использованием инфраструктурных бюджетных кредитов.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что благодаря государственным программам, поддержке Минстроя, лично вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина в этом году регион уже получил дополнительно 1,5 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в приграничных районах. Все работы были выполнены качественно и в срок.

Что касается инфраструктурных бюджетных кредитов, Брянская область оперативно направила заявки, которые были согласованы, и приступила к реализации проектов по строительству улично-дорожной сети, очистных сооружений и детского сада в микрорайоне по улице Флотской, а также по модернизации общественного транспорта.

— Новая шестиполосная автомобильная дорога-дамба, построенная в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», соединила три района Брянска и уже разгрузила потоки движения, и многие жители за это благодарили во время недавней прямой линии. Продолжаются работы по строительству Славянского моста — проект сложный, будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2023 года, нужно еще немного подождать, и мы не только решим вопрос с пробками сразу в нескольких районах города, но и создадим отличную перспективу для будущего жилищного строительства.

Первый участок с 8-полосным движением по улице Объездной и выделенной полосой для общественного транспорта, улица Ильи Иванова, которая разгрузит движение по Бежицкой, — все это проекты, которые мы реализуем при поддержке федерального центра, и эта работа будет продолжена, — добавил Губернатор.

7 декабря 2022 года
Создано: 7 дек. 2022 г. 12:51:24