В Брянской области создан региональный штаб Комитета семей воинов Отечества

17 января состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с представителями Комитета семей воинов Отечества.

Участие в мероприятии приняли председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, временно исполняющая обязанности заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы Людмила Журавлева, председатель Брянского регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Марина Седнева, заместитель председателя Брянского регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Ирина Коваль, член Брянского регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Наталья Самойлова.

В ноябре 2022 года в нашей стране по инициативе ряда общественных организаций был создан Комитет семей воинов Отечества. Комитет активно включился в работу по организации и оказанию различной общественной помощи в рамках объявленной частичной мобилизации. Совместно с Общероссийским народным фронтом волонтеры комитета организовали круглосуточную горячую линию для семей мобилизованных военнослужащих. Одно из самых важных направлений — поддержка и сопровождение семей военнослужащих, поддержка мобилизованных.

В своем приветствии к руководству и членам регионального штаба Комитета Александр Богомаз отметил:

— Сегодня мы встречаемся с вами, представителями Комитета семей воинов Отечества, региональный штаб которого уже работает в Брянской области. Именно по инициативе матерей, жен участников специальной военной операции при поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина и был создан комитет. Главная его задача — объединить семьи мобилизованных, контрактников и добровольцев, оказывать им психологическую, юридическую, дружескую поддержку. Важно, чтобы семьи наших защитников не оставались наедине со своими проблемами, а могли о них рассказать и рассчитывать на всестороннюю помощь, в том числе и со стороны власти. Во всех муниципальных образованиях Брянской области будут созданы штабы Комитета семей воинов Отечества.

Комитет семей воинов Отечества будет осуществлять свою деятельность на площадке Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

Марина Седнева, обращаясь к Губернатору и присутствующим, сказала:

— Наш комитет был создан по инициативе матерей и получил поддержку Владимира Владимировича Путина. 25 декабря в прошлом году состоялся уже первый съезд в Москве. Были обозначены цели, задачи комитета. Мы очень хотим помогать, служить нашему Отечеству, нашему народу, как и наши сыновья!

В ходе встречи стороны обсудили вопросы деятельности регионального штаба комитета, наметили шаги по взаимодействию. Губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что со стороны власти комитету будет оказана вся необходимая помощь.

17 января 2023 года
Создано: 17 янв. 2023 г. 20:31:59