В День защиты детей Губернатор посетил оздоровительный лагерь «Огонек»

1 июня, в Международный День защиты детей, открылся новый сезон в летних оздоровительных лагерях.

Вместе с Губернатором Александром Богомазом поздравить ребят с началом летней оздоровительной кампании приехали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, врио заместителя Губернатора Валентина Миронова, первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

Гости осмотрели территорию лагеря, корпуса, отметив, что для ребят здесь отдых будет комфортным, безопасным, а также интересным и содержательным. Руководители области оценили насколько выполняются требования к условиям проживания детей, инфраструктуре лагеря, питанию, пожарной безопасности, программе пребывания, квалификации вожатых и медицинских работников.

В этом году в детских оздоровительных лагерях будут отдыхать не только брянские ребята, но и дети из подшефной Брянки Луганской Народной Республики.

На первую смену в лагерь «Огонек» детского оздоровительного комплекса «Лесной» приехали 450 мальчишек и девчонок, в том числе 90 — из Брянки. Всего в этом году в загородных оздоровительных лагерях отдохнут 750 детей из Брянки. В июле—августе для них будут организованы оздоровительные смены в «Огоньке», «Синезерках», «Деснянке», «Искорке».

В этом году — особое внимание детям наших земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Немаловажно, что эти ребята отдыхают в детских оздоровительных лагерях Брянской области бесплатно.

— С удовольствием вспомнил сегодня свое детство: какие книги мы тогда читали, кем мечтали стать, какие пели песни. Спели вместе с ребятами в день открытия смены всем известную песню о дружбе. Ну и, конечно, какое же лето, какой праздник без мороженого! — поделился Губернатор после встречи с детьми.

2 июня 2023 года
Создано: 2 июня 2023 г. 11:43:36