В Жуковке открыли современный детский сад «Родничок»

31 августа в Жуковке состоялось торжественное открытие детского сада «Родничок», который был полностью реконструирован за счет областных средств. На реконструкцию и полное оснащение из областного бюджета было направлено более 280 млн рублей, создано 172 дошкольных места.

Почетными гостями открытия детского сада стали Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, председатель комитета Брянской областной Думы Людмила Журавлева, заместители Губернатора Валентина Миронова и Николай Лучкин.

Обращаясь к воспитателям, родителям и дошколятам, Губернатор Александр Богомаз сказал:

— Уважаемые родители, педагоги, гости, дети. Сегодня мы открываем новое здание детского сада «Родничок».

Последний раз новый детский сад в Жуковке был построен и открыт еще в советские годы, поэтому крайне важна та работа, которую мы проводим сегодня, чтобы социальные объекты были доступны жителям не только областного центра, но и муниципальных районов.

Ведется реконструкция пристройки к Жуковской школе № 1, где появится новая современная столовая. В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» за последние два годы в Жуковке было капитально отремонтировано четыре школы. А всего по области мы за два года ремонтируем 60 зданий школ.

За последние годы в Жуковке был построен Центр физической культуры и спорта «Десна» с двумя бассейнами, открыт ледовый дворец, обновлен стадион «Лесная поляна». Все это делается для того, чтобы в каждом нашем районном центре были равные с городскими возможности для занятий спортом как у детей, так и у взрослых.

Еще раз поздравляю всех с открытием детского сада и хочу пожелать, чтобы здесь всегда было уютно, тепло, чтобы дети всегда чувствовали внимание и заботу воспитателей и выросли достойными гражданами нашей великой России!

К участникам праздничного мероприятия обратился Валентин Суббот:

— Самое главное,- это наши дети, самые юные жители Жуковки, именно для них сегодня такой замечательный праздник. Действительно, раньше это здание было заброшено, здесь ничего не было. Но благодаря правильному решению Правительства Брянской области под руководством Александра Васильевича Богомаза, руководству Жуковки здание было отремонтировано, оно превратилось в прекрасный детский садик. Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, будущее страны зависит от детей, которые рождаются в наших семьях, от того, как мы их воспитаем, что мы им дадим, как мы отправим их в школу и в дальнейшую жизнь. Я думаю, что в этом садике ребята получат первые жизненные уроки, они поймут, что такое добро, что такое наше великая страна. Желаю всем добра, мира. В преддверии Дня знаний поздравляю всех с наступающим праздником!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук поздравил жителей Жуковки с открытием современного дошкольного учреждения:

— От аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе хочу поблагодарить Правительство региона за неустанную заботу о наших маленьких жителях. Учитывая, что мы с вами сегодня встречаемся накануне Дня знаний, я хотел бы пожелать педагогам, чтобы у них всегда хватало терпения и мудрости, а нашим маленьким бенефициарам, нашим детям — веселых игр, интересных занятий в этом замечательном здании, ну, а родителям хочется пожелать, чтобы они глядя на успехи детей радовались.

От имени родителей со словами благодарности выступила председатель родительского комитета детского сада Анна Антонова:

— Уважаемые гости, я хочу выразить слова благодарности всем причастным к открытию нового детского сада «Родничок». Мы все так долго ждали этого события. Приятно видеть это новое здание яркое и жизнерадостное как снаружи, так и внутри. Мы, родители, надеемся, что нашим детям здесь будет комфортно и весело. А дружному коллективу детского сада желаем новых творческих успехов.

После торжественной церемонии открытия почетные гости осмотрели помещения детского сада, увидели, в каких комфортных условиях будут развиваться дошколята. Обновленный детский сад располагает всем необходимым для развития и воспитания малышей. Здесь установлена новая мебель, есть игровые комнаты, спальные кровати, в наличии спортивный инвентарь, развивающие игрушки. Проведен качественный ремонт в санузлах, столовой, рабочих кабинетах. Кроме всего прочего, благоустроена прилегающая территория. Обновленный детский сад «Родничок» стал настоящим подарком в преддверии нового учебного года для жителей Жуковки.

31 августа 2023 года
Создано: 31 авг. 2023 г. 17:59:23