5 октября — День учителя

Дорогие работники системы образования Брянской области!

Уважаемые ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. Это не случайно, ведь учитель — не только человек, обучающий основам наук, но еще и носитель духовного и нравственного начала, творец и мастер.

Вы вкладываете все свои силы и душу в образование подрастающего поколения, воспитываете у детей лучшие человеческие качества, способствуете становлению личности ребенка, раскрытию талантов и способностей, делитесь своими знаниями и опытом, подаете жизненный пример. Благодаря вашему высокому профессионализму, мудрости, терпению, преданности своему призванию вырастают настоящие патриоты и достойные граждане нашей великой страны, которые беззаветно любят Россию, гордятся ею, готовы отдать все силы, знания на благо Родины, ее защиту и процветание.

Огромный потенциал брянских педагогов подтверждается победами учеников. Наши школьники занимают высокие места на престижных всероссийских и международных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах, выпускники поступают в лучшие университеты, участвуют в передовых научных исследованиях, развивают национальную экономику и социальную сферу. Многие педагоги удостоены высоких званий «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель Российской Федерации», являются почетными работниками сферы образования, имеют государственные и ведомственные награды.

Дорогие педагоги! Низкий вам поклон и слова признательности за ежедневный нелегкий и ответственный труд, содействие активному развитию региональной системы образования, использование современных форм и методов работы, неустанный творческий поиск и совершенствование своей деятельности. Особо благодарим уважаемых ветеранов отрасли, которые обеспечили преемственность профессиональных традиций и передали свой опыт и мастерство молодому поколению.

В этот праздничный день желаем всем работникам системы образования крепкого здоровья, мира, добра, новых профессиональных успехов на благо Брянской области и Российской Федерации!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот