Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника», которое провел Президент России Владимир Путин

27 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника», которое провел Президент России Владимир Владимирович Путин.

Подводя итоги Года педагога и наставника, глава государства отметил, что наставничество для отечественной экономики — это новое качество роста, сокращение издержек, повышение производительности труда, а это, как всем известно, ключевой элемент развития страны в целом. Это подготовка квалифицированных кадров, которые сейчас критически необходимы нашим предприятиям.

Участники заседания Госсовета обсудили, что нужно дополнительно сделать для развития широкого, подлинно всероссийского движения наставников. Очень важно, что Президент предложил учредить ежегодную премию «Наставник Года». Конкретные шаги для повышения престижа и статуса наставников будут разработаны и в Брянской области.

— Как отметил Владимир Владимирович, у народа России колоссальный потенциал, и нам нужно создать все условия, чтобы люди разных возрастов могли добиваться высот в науке, технологиях, на производстве, а от совместных достижений наставников и их учеников в конечном счёте зависит и судьба нашей Родины, великой России! — отмети Губернатор Брянской области.

28 декабря 2023 года
Создано: 28 дек. 2023 г. 10:39:41