Александр Богомаз принял участие в работе федерального оперативного штаба по капремонту школ

4 апреля состоялось заседание оперативного штаба по капитальному ремонту школ, который провели Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В Брянской области в режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенаторы Российской Федерации Андрей Шохин и Галина Солодун, врио заместителя Губернатора Виталий Свинцов, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников, депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Юрий Клюев.

В Брянской области ведется строительство трех школ на 1225 мест каждая, две из них — по нацпроекту «Образование». На Флотской ведутся работы по установке оконных блоков, чаши бассейна, прокладке инженерных сетей, подрядчик приступил к кровле.

В старом аэропорту будет еще две новые школы: одна будет сдана в этом году — здесь выполняются работы по устройству колонн выше нуля, перекрытий, наружного освещения. Начато строительство школы по улице Амосова с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. За счет средств областного бюджета ведется строительство пристроек к брянской школе № 13 и к школе № 1 в Сураже.

По федеральной программе модернизации школьных систем образования, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Путина, с 2022 года в Брянской области капитально отремонтировано 60 зданий школ.

В этом году за федеральные средства будет капитально отремонтировано 13 зданий общеобразовательных организаций: это Брянский городской лицей № 1 имени А. С. Пушкина, школы № № 55, 25, 51, 13, 52, 3 города Брянска, Трубчевская школа № 1, Дубровская школа № 2, школа № 6 Новозыбкова, Дятьковская городская гимназия, Городищенская школа, Нетьинская школа им. Ю. Левкина. Шесть объектов будут сделаны в этом году, семь — переходящие на 2025 год.

Кроме того, четыре здания — Остроглядовскую школу в Стародубском районе, школу № 4 в Сельцо, Гордеевскую СОШ и школу № 1 в Клетне — будут капитально ремонтироваться за счет областного бюджета.

— На все объекты заключены контракты, утверждена «дорожная карта» с мероприятиями как по капитальному ремонту зданий, так и по организации образовательного процесса во время проведения ремонтных работ, — отметил Губернатор Брянской области.

4 апреля 2024 года
Создано: 4 апр. 2024 г. 18:50:04