Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума
Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. Фото: Иван Секретарев, РИА «Новости»

Перед участниками пленарного заседания XXVII Петербургского международного экономического форума выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. С полным текстом выступления главы государства можно ознакомиться здесь.

От Брянской области в пленарном заседании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Геннадий Лемешов.

Комментируя итоги пленарного заседания, Губернатор Брянской области отметил:

— Главное событие Петербургского международного экономического форума — пленарное заседание с участием Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина.

Несмотря на санкции и давление, экономика России, по оценке Всемирного банка, занимает 4-е место в мире. При этом важно, что лидерские позиции мало занять, их надо удерживать.

Особое внимание — развитию регионов. Наш национальный лидер сказал, что сегодня все действия и решения направлены исключительно на повышение уровня жизни и благосостояния российских семей.

Будет продолжена работа по реализации государственных программ по модернизации здравоохранения и сферы образования, создания комфортной городской среды.

Будет запущен новый проект по модернизации набережных. Отмечу, что начало этого проекта в Брянской области уже началось: разрабатывается проектно-сметная документация по благоустройству Набережной реки Десны до Черного моста. Правительству области и всем ответственным службам необходимо ускорить эту работу, чтобы войти в новую программу и сделать наш Брянск еще комфортнее и уютнее!

В завершение выступления нашего Президента прозвучали главные слова: враг никогда не добьется своих целей. Потому что Россия была, есть и будет сильным государством! А в единстве наша сила! Вместе обязательно победим!

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года и за это время стал одной из ведущих мировых площадок для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики.

В 2024 году ПМЭФ проходит под девизом «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». В нем принимают участие более 12 тысяч человек — акционеры и руководители ведущих компаний, признанные эксперты и аналитики, политические, общественные и государственные деятели.

7 июня 2024 года
Создано: 7 июня 2024 г. 22:06:35