В День России в Брянске состоялся патриотический автопробег

12 июня, в День России, в Брянске состоялся массовый автопробег. Под лозунгом «Люблю Россию» колонна из более чем 400 автомобилей проехала по проспекту Героев. Многие участвовали в мероприятии целыми семьями. Организатором автопробега выступил фонд «Защитники Отечества». ГИБДД УМВД России по Брянской области обеспечивало безопасность на дорогах во время автопробега, а «32Радио» поддерживало автомобилистов патриотическими песнями.

В числе участников мероприятия Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенаторы РФ Галина Солодун и Вадим Деньгин, Герой России Андрей Фроленков, врио заместителя Губернатора Брянской области Виталий Свинцов, руководитель регионального исполнительного комитета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников, руководитель комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, руководитель филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Елена Антощенко, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, глава города Брянска Марина Дбар, а также представители силовых структур и общественных организаций Брянской области, участники специальной военной операции и члены их семей, молодежь, волонтёры и жители города Брянска и Брянской области.

Под развевающимися флагами Российской Федерации автомобили участников автопробега выстроились на парковке торгового центра «Метро» в Фокинском районе Брянска, оттуда колонна машин двинулась по проспекту Героев к железнодорожному вокзалу Брянск I-Брянск II, а затем снова вернулась к парковке у «Метро». Патриотическая акция получила широкий отклик у пользователей социальных сетей, продемонстрировала патриотический настрой жителей Брянской области.

13 июня 2024 года
Создано: 13 июня 2024 г. 9:11:26