Губернатор совместно с фондом «Во имя Отечества» и региональным отделением Народного фронта передал пограничникам средства радиоэлектронной борьбы для защиты границ

16 июня Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, представители Народного фронта передали Пограничному управлению ФСБ и группировке «Брянск» Министерства обороны России средства для радиоэлектронной борьбы на сумму более 200 млн рублей. Это высокотехнологичное оборудование необходимо для защиты нашей границы. Также благотворительным фондом «Во имя Отечества» закуплены инфракрасные прицелы, фонари-прожекторы и другое. Всё приобреталось по заявкам военных благодаря Губернатору, предпринимателям и жителям региона.

Губернатор, обращаясь к представителям пограничной службы, сказал:

— Передаем Пограничному управлению ФСБ России по Брянской области и группировке «Брянск» Министерства обороны России высокотехнологичное оборудование, необходимое для выполнения задач, поставленных Верховным Главнокомандующим нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным.

На сумму более 200 млн рублей фондом «Во имя Отечества» совместно с региональным отделением Народного фронта приобретены средства радиоэлектронной борьбы для защиты наших границ, обеспечения мира и спокойствия наших граждан.

Хочу поблагодарить сотрудников Погрануправления ФСБ России по Брянской области, ФСБ России по Брянской области, управления Росгвардии по Брянской области, Министерства обороны РФ, УМВД России по Брянской области, МЧС России по Брянской области, которые сегодня работают на нашей территории и выполняют задачи специальной военной операции. Спасибо за службу!

Пограничники выразили благодарность за оказанную помощь фонду «Во имя Отечества» Народного фронта, Губернатору, Правительству, предпринимателям и жителям Брянской области. Они отметили, что все эти средства помогут спокойно нести службу по охране Государственной границы от внешних воздействий.

В тот же день Губернатор посетил штаб территориальной обороны. Такие штабы созданы в шести муниципальных образованиях Брянской области согласно указу Президента России Владимира Владимировича Путина. Командует теробороной генерал-майор воздушно-десантных войск, который принимал участие непосредственно в боевых действиях, в течение года руководил группировкой «Брянск».

— В тероборону набрали уже более 200 человек. Они прошли подготовку, учились слаженным действиям во время чрезвычайных ситуаций, оказанию первой помощи и получили другие навыки. Люди понимают задачи, которые перед ними стоят: это помощь погрануправлению, Минобороны, Росгвардии на каждом участке в обеспечении безопасности наших жителей.

В здании теробороны завершается ремонт, на следующей неделе сюда доставят оружие и необходимое оборудование, — отметил Губернатор.

16 июня 2024 года
Создано: 16 июня 2024 г. 18:15:55