В Брянске открылся новый комплекс зданий Центра лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Брянской области

5 июля в Фокинском районе Брянска состоялось открытие нового комплекса зданий Центра лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Брянской области.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии генерал-майор полиции Дмитрий Шевчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный Федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Управления Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, глава города Брянска Марина Дбар, представители силовых ведомств региона, сотрудники Центра, ветераны и личный состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области.

В условиях проведения специальной военной операции Брянская область как приграничный регион стала форпостом на пути террористов и националистов. Сотрудники Росгвардии защищают Родину, участвуя в специальной военной операции, обеспечивают порядок при проведении массовых мероприятий, надежное прикрытие ключевых объектов инфраструктуры, организуют контроль в столь значимой сфере, как оборот оружия.

Правительство региона создает все условия для эффективного решения задач, стоящих перед подразделениями Управления Росгвардии по Брянской области. И совместная работа дает положительный результат. В рамках региональной государственной программы на выплаты за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия ежегодно из областного бюджета выделяется три миллиона рублей.

За время действия Программы из незаконного оборота изъято свыше 18 тыс. боеприпасов, более 57 кг взрывчатых веществ, более 700 единиц видов различного вооружения, выявлено и обезврежено около 500 мест нахождения боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Только в текущем году гражданам уже выплачено более 751 тыс. рублей за добровольную сдачу из незаконного оборота оружия, патронов, взрывчатых веществ, за сообщения о месте незаконного хранения боеприпасов. А ведь этот арсенал мог быть использован в преступных целях.

Выступающие отметили качественную организацию работы Управления Росгвардии по Брянской области по всем направлениям оперативно-служебной деятельности. И выразили уверенность, что с открытием нового здания деятельность сотрудников Управления по предоставлению государственных услуг нашим жителям выйдет на качественно новый уровень. Ведь от эффективной деятельности во многом зависит безопасность жителей Брянской области, обеспечение правопорядка в регионе.

В знак о сегодняшнем событии гости приняли участие в церемонии посадки деревьев и в экскурсии по новому зданию.

5 июля 2024 года
Создано: 5 июля 2024 г. 15:27:05