Рабочая встреча исполняющего обязанности Губернатора Юрия Филипенко со статс-секретарем-заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

16 июля состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Губернатора Брянской области Юрия Филипенко со статс-секретарем-заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Брянской области Александр Петроченко, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области Сергей Ведерников.

Юрий Филипенко от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил с 20-летием Федеральной антимонопольной службы, отметив, что за эти годы ФАС стала авторитетной структурой, которая уверенно отстаивает принципы справедливой конкуренции, права предпринимателей и граждан.

В свою очередь Сергей Пузыревский поздравил жителей региона с 80-летием со дня образования Брянской области, подчеркнул, что экономика области развивается высокими темпами, несмотря на сложную обстановку, связанную с приграничным положением.

ФАС обеспечивает сдерживание роста цен на услуги естественных монополий, есть механизмы мягкого регулирования цен, и в Брянской области этот механизм активно используется — заключено 2482 соглашения в целях стабилизации ценовой ситуации, подписаны меморандумы об установлении предельных размеров торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары.

16 июля 2024 года
Создано: 16 июля 2024 г. 15:42:39