Брянскую область посетил первый Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко

Губернатор Брянской области Александр Богомаз вместе с первым Заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко посетили приграничье, посмотрели организацию помощи военным, а также место дислокации новой структуры — теробороны.

Губернатор подчеркнул, что «говорить о таком комплексе защиты границы проще, чем реализовать».

— Желающих стать на защиту своих рубежей в Брянске много, но именно всё грамотно организовать — создать структуру, определиться с самозащитой, оружием, подчинением, безопасностью, особенностями службы — это серьёзная работа. И у нас в регионе она проведена: на сегодня все необходимые структуры территориальной обороны в Брянской области созданы, — отметил Александр Богомаз.

В штабе теробороны Сергея Кириенко встречали начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Брянской области Иван Ванчугов, командующий группировкой «Брянск» Владимир Золотухин, директор СГУП «Центр специального назначения „Защита“ Брянской области» Павел Кирси.

— Мне приятно было видеть земляков — добровольцев, которые спокойно и компетентно рассказывали о своей новой службе, об особенностях быта, о полном комплекте оружия и боеприпасов, о задачах организации, — отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Первый Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил бойцам разных подразделений охраны нашей границы генератор шумовых помех «Мгла М10», 6 машин УАЗ, ноутбуки, квадрокоптеры Mavic 3 Pro.

— Территориальная оборона — это система, целый комплекс мероприятий, который продуман нами по заданию военных. Одна из задач людей, которые пошли служить в тероборону — противодействие десантно-диверсионным силам противника, — подчеркнул Губернатор Брянской области.

Сергей Кириенко высоко оценил работу исполнительной власти Брянской области в части помощи военным. Он отметил, что население приграничного региона сохраняет спокойствие, правильно оценивает угрозы соседей и ведёт планомерную работу по укреплению своей территории.

30 июля 2024 года
Создано: 30 июля 2024 г. 22:59:52