Владимир Якушев и Александр Богомаз посетили приграничье

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и исполняющий полномочия Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев посетили приграничье. Вместе с командующим группировкой «Брянск» они осмотрели, как организована помощь нашим военным, в каких условиях подразделения Министерства обороны несут службу по охране госграницы и мирного населения.

— Всем, что необходимо подразделениям Минобороны и Пограничных войск и Росгвардии, мы постоянно помогаем совместно с региональным отделением ОНФ в рамках проекта «Все для Победы» и фонда «Во имя Отечества». Владимир Владимирович отметил высокую организацию и работу органов власти региона по оказанию содействию нашей армии. Передали нашим защитникам 25 квадрокоптеров «Mavic 3 Pro» для выполнения боевых задач, — отметил Губернатор Брянской области.

Также Александр Богомаз и Владимир Якушев посетили созданный по указу Президента России Владимира Владимировича Путина центр территориальной обороны Брянской области «Центр специального назначения „Защита“ Брянской области», которым руководит генерал — майор Павел Кирси. Одна из основных задач Центра теробороны — противодействие десантно-диверсионным силам противника. Как отметил Владимир Якушев, органами власти Брянской области созданы все условия для выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим, Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, работа проведена на достойном уровне, подразделение укомплектовано всем необходимым. Управлению Росгвардии по Брянской области в рамках проекта «Все для Победы» совместно с региональным отделением ОНФ и фондом «Во имя Отечества», для осуществления оперативно- служебных задач переданы четыре специализированных автомобиля УАЗ.

В завершение Владимир Якушев отметил, что та работа, которая проводится на территории Брянской области органами власти, правоохранительными структурами, Министерством обороны РФ, подразделениями Пограничных войск ФСБ России по Брянской области и Росгвардии, организована на высоком уровне, для военнослужащих созданы все условия, чтобы обеспечивать самое главное — защиту нашего государства и мирных граждан.

10 августа 2024 года
Создано: 10 авг. 2024 г. 16:37:55