Представители Посольства РФ в Республике Беларусь посетили совместные российско-белорусские предприятия и Дворец единоборств

14 августа Губернатор Александр Богомаз вместе с представителями Посольства РФ в Республике Беларусь Владимиром Ваньке и Сергеем Афониным и советником председателя Правительства РФ Олегом Матыциным посетили совместные российско-белорусские предприятия, образцы взаимодействия и кооперации с Беларусью.

«Амкодор-Брянск» — одно из крупнейших в России производств техники для сельскохозяйственного, дорожно-строительного, жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов.

— Важно, что здесь решаются задачи по локализации — реализуется программа импортозамещения: на всех моделях запущенных в серию трехтонных погрузчиков постоянно увеличивается доля комплектующих изделий российского производства, — отметил Александр Богомаз.

Еще один из успешных проектов интеграции России и Белоруссии — завод «Брянсксельмаш», где выпускаются кормо- и зерноуборочные комбайны. Десять лет назад это была просто сборка, а теперь производство комбайнов, сеялок, их гарантийное и сервисное обслуживание, созданы необходимые мощности по основным технологическим процессам.

— Руководит предприятием молодой перспективный директор, продукция завода востребована как никогда. Производственный потенциал предприятия постоянно растет благодаря открытию новых производственных участков, освоению новых и совершенствованию текущих технологических операций, модернизации оборудования.

«Брянсксельмаш» выпускает 8 моделей зерно- и кормоуборочных комбайнов, 2 модификации сеялок и мульчирующую фрезу. На предприятии работают почти 500 человек, в планах — рост штата при увеличении производства полностью локализованной техники, — подчеркнул Губернатор.

В тот же день в ходе рабочей поездки в Брянскую область советник-посланник Посольства РФ в Республике Беларусь Владимир Ваньке и советник Посольства Сергей Афонин посетили Дворец единоборств. Представители Посольства РФ в Республике Беларусь отметили высокий уровень этого масштабного спортивного объекта и отличные условия, которые созданы здесь для занятий спортом.

15 августа 2024 года
Создано: 15 авг. 2024 г. 10:50:20