На Госуслугах доступны сервисы для помощи жителям Курской области

Госуслуги запустили сбор информации от пострадавших жителей Курской области для регионального оперштаба. Они могут сообщить о себе, рассказать, в каких товарах, продуктах и лекарствах нуждаются, и найти близких, с которыми потеряна связь.

Какие сервисы доступны?

Сбор информации о том, какие предметы первой необходимости нужны. В форме можно указать, каких товаров и лекарств не хватает, а также оставить заявку, если нужна помощь с транспортом или жильём.

Поиск родных. Данные из заявок сверяются с информацией о выехавших. Так друг друга могут найти родственники, которые потеряли связь.

Учёт выехавших. Те, кто самостоятельно покинул свои дома, могут сообщить о себе на Госуслугах. Так о выехавших узнают региональные власти, будет проще получить соцподдержку и найти близких.

Сообщение о готовности к выезду. Жители приграничных районов могут оставить заявку, указав, сколько людей и откуда готовы выехать. Госуслуги передадут информацию в оперштаб Курской области.

Какие выплаты можно оформить на Госуслугах?

Выплата жителям пострадавших районов Курской области; выплата пострадавшим при ЧС; выплата при утрате имущества; выплата за вред здоровью; выплата членам семьи погибшего при ЧС; вся информация о помощи жителям Курской области, контакты и инструкции на случай экстренных ситуаций — на Госуслугах.

18 августа 2024 года
Создано: 18 авг. 2024 г. 14:40:16