Губернатор Александр Богомаз доложил Президенту России об обстановке в Брянской области

22 августа Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание о ситуации в Белгородской, Брянской и Курской областях.

В совещании приняли участие и выступили с докладами первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, заместитель Председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, руководители приграничных регионов.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз доложил Президенту России об обстановке в Брянской области. Глава региона отметил:

— За минувшие сутки над регионом нашими ПВО было уничтожено 23 беспилотных летательных аппарата, разрушений нет. ДРГ ВСУ была предпринята попытка прорыва государственной границы. Она была предотвращена силами Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и подразделениями Вооруженных сил РФ.

Из Курской области на Брянщину прибыло 536 человек, из них 148 детей. В ПВР размещены 52 человека, из них 17 детей. Решен вопрос с обучением в детских садах и школах.

По поручению главы государства при содействии Росгвардии создан Центр специального назначения «Защита» Брянской области. Подразделение укомплектовано и оснащено всем необходимым для осуществления полномочий в шести приграничных районах.

Все мероприятия по обеспечению территориальной обороны выполнены за счет областного бюджета.

Губернатор Брянской области обратился к Президенту с просьбой рассмотреть возможность дальнейшего финансирования подразделений территориальной обороны из федерального бюджета, что позволит привлечь больше желающих поступить на службу в тероборону. Глава государства поддержал просьбу Губернатора Брянской области и дал поручение незамедлительно решить вопрос.

Президент России Владимир Путин, в частности, отметил:

— Что касается финансового обеспечения деятельности подразделений территориальной обороны, то сегодня с утра разговаривал с руководителями федеральных и силовых ведомств. Такое поручение у них есть. Прошу сделать это совместными усилиями немедленно!

22 августа 2024 года
Создано: 22 авг. 2024 г. 16:49:21